Прочие дела домашние

Про платную и бесплатную анестезию у стомотолога

Попросила я анестезию перед лечением зуба, меня спросили, платную или бесплатную... Платная стоит 100 рублей, не такие уж большие деньги.. . Ну от греха подальше заплатила я. В чем разница?
Есть ли кардинальное отличие в действии платной и бесплатной анестезии? Или разница только в деньгах?
Новокаин бесплатно и хреново, ледокаин за деньги и работает.
Елена Шкляр
Лучший ответ
Разница в том, что бесплатная быстро отходит.. .
У нас платная такая, что пол дня отходит анестезия))))))))
Юлия Матвеева
Мне сказали - бесплатно советский новокаин, 280 - импортная. Заплатила. Надо отдать должное - подействовало хорошо, и отошло быстро и небольно.
Скорее всего платно - это Ультракаин или Убистезин-форте. Эти препараты в специальных ампулах с тонкими стоматологическими иглами. Ими и колоть не больно и действие лучше.
Бесплатно это новакаин ( у меня от него падает давление и так низкое, т. е. пытаюсь упасть в обморок)) ) а за 100 рублей перенашу очень хорошо, и отпускает быстрей))
Walentina Gaewskaja
платная быстрее отходит.
разница
новокаин - бесплатно
ледокаин - платно
мне когда то лечили "глазной зуб"....три укола делали ледокаина, все равно чуть не умерла
Я лечу только у своего стоматолога, а там всё платно. В поликлинике забыла когда была.
E*
Evgenьevna **
Бесплатно наверно сейчас и не делают. В последний раз это было лет 8 назад, кололи Новокаином, больно было, не почувствовала обезболевающей реакции. Потом врачи говорили покупайте в аптеке Ледокаин, копейки стоил. А когда пошла не так давно, они уже делают сами анастезию, рублей 100 вроде стоит ( в нашем городе) , тем же Ледокаином, только цена выше стоимост препарат раза в 3.
**kapriznaya** **devo4Ka** Лидокаин в ампулах положен бесплатно по полису ОМС
У нас в стомотологии все платно.
мне кажется, у стоматолога все платно. Или вы в гос клинику ходите? Я 1 раз была бесплатно, больше ни-ни!
Katya Pol
нет, бесплатная слабее, у меня знакомая стоматолог в поликлинике обычной районной, так ледокаин платно колят, а вот новокаин им выделяет государство, но по себе знаю, а он обезбаливает лучше (ледокаин который)
Saidka Ravil'evna
Могут так еще сделать (если пульпа) могут мышьяк поставить потом через три дня приходишь к стомотологу он может поставить Крезодент (жидкая форма или как пломба) ждешь три дня так же к стомотологу и без проблем удаляют нервы)