Прочие дела домашние
снова про платные и бесплатные роды....
есть четкая тенденция, те кто платил, говорят, что отношение лучше, бесплатницы в один голос утверждают, что никакой разницы в отношениях нет. Как было у вас?
я платно рожала, отношение значительно лучше, отдельная предродовая и отдельный родзал. . правда у меня с мужем роды были, может из-за этого.. . потом палата отдельная, со всеми удобствами, вкл. душевую кабину)) ) и поспать спокойно можно, и ребенок рядом, и посетителей прямо в палату пускают. . да лучше платно, уж и не так дорого это дело, дешевле шубы точно))))
А как могут бесплатницы, утверждать, что нет разницы, если они и не знают, как это за деньги?
Другое отношение, совершенно, я сравниваю, два своих раза, первый б/платно, второй, платно, но не контракт, а не посредственно врачу и акушерке, о которых я слышала отзывы, и хотела попасть именно к ним, разница ощутимая ) Мне мои нервы были дороже, и врачам не плохо, иметь помимо зп, лишнюю деньгу в кармане, левую так сказать )
По крайней мере, я еще не слышала, ни от одной женщины, которая заплатила врачу, или контракт заключила с роддомом, что ее там матом, крыли, или просто голос повысили, не говоря уже о скотском отношении, как это часто бывает.
я платила после всего, врачи не могли же точно знать - заплачу или нет, но отнеслись более чем хорошо!
а анестезиолог сказал, что меня, конечно, убивать за бесплатные роды не будут, но врач, как каждый нормальный человек, любит благодарность)
ну я платно рожала, особого отношения не заметила, только что палата отдельная (со своим туалетом) , а так - к бесплатницам относились так же, никаких различий не делали
Я вообще не понимаю тех, кто не платит, хотя не бедствуют. На отпуск деньги копят, год планируют куда поехать, каждый год ездят отдыхать, а когда дело доходит до рождения первенца, а может быть и единственного ребенка, машут рукой и полагаются на авось: а, меня на скорой со схватками в ближайший привезли, нормально родила, чего и всем желаю... .
Не понять мне такого отношения к родам и здоровью ребенка.
Ольга Дмитриева
а некоторые еще пишут, а подумаешь, я вот в коридоре лежала, и ничего -живая выписалась....
Договор с заведующей, а не контракт, отношение суперское))))
были платные и бесплатные) ) по знакомству и нет)) ) на счеи оплаты разницы я не почувствовала))) ) а на счет знакомства однозначно с ними лучше))
я рожала платно контракту, и не считаю это бесполезной тратой денег!! ! отношение очень хорошее было, не думаю, что бесплатно со мной так же сюсюкались бы)))
лично врачу и акушерке, без контракта. очень довольна.
(бесплатницы там чуть не инвалидками выписывались)
Двое родов бесплатных, последние платные. Разница блин!! ! Пока лежала в патологии беременных (врач положила за 2 дня до предполагаемой даты, т. к. ребенок 4.700) врачиха заходила 2-3 раза за день. Сама сделала кесарево экстренно, ни одного плохого слова в свой адрес я не слышала, все сюсюкались. В реанимации не отходили от меня. В палате все уколы *на дом*, обезбаливали регулярно. Обеды в палату таскали. Все врачи в палату приходили. Ну то что навещать можно вы знаете. Мне понравилось. На бесплатных родах я была и дура и идиотка. А первого ребенка вообще чуть не проворонили: начались потуги в предродовой, а они сидят чай хлыщут и орут с другого конца коридора *кто там тужится, не тужтесь! * . А мне 19 лет, вся скромняжка такая.. . Потом пришла, глянула и бегом в родовую, чуть в коридоре не родила.
У меня было давно, но мы тогда просто облагодарили врача. А сейчас готовимся заранее. Я иду не в платное отделение, а договариваюсь лично с врачом, кстати именно с тем, который мне 9 лет назад Кесарево сечение делал.
Рожала второго бесплатно, отношение суперское, роддом замечательный. все новенькое, персонал вежливый, я тужицца не могла, так вокруг меня сразу четыре врача скакало.... в итоге врач почти выдавила из меня ляльку, при этом лялька абсолютно здорова, я без разрывов и без проблем.... поступила накануне, кровь пошла на 40-й неделе, так мне несмотря на выходные, сразу УЗИ, КТГ сделали, КТГ в палату все сутки привозили. Потом с лялькой вместе лежала четыре дня, все замечательно было. Я так скажу: СМОТРЯ КАКОЙ РОДДОМ- где-то и бесплатно рожать здорово.... а в другом и за платно обхамят, вот как мою подружку))
Я рожала бесплатно, девушка рядом платно. Разницы не заметили, ни она, ни я.
ой, можно и в платной нарваться, на не профессионалов. Тогда хорошее отношение или нет не важно, они могут вас "облизывать", а поставят под угрозу вашу жизнь и жизнь вашего ребёнка. Надо по рекомендации идти и чтоб вам этого врача несколько людей порекомендовало, тогда шанс ошибиться минимален.