Прочие дела домашние

Есть ли что-то общее между Платным лечением и Бесплатным?)

Ну то что разница ощутимая -это понятно.. .

А вот всё таки Клятва Гиппократа остаётся в силе в бесплатном лечении?
Наталья К
Это от совести доктора зависит. НО доктора тоже не хотят в лохах ходить, вот и не отстают от прочих бюджетников: ментов, чиновников и проч. Есть возможность денег взять, вот и пользуются.
И еще. Не мы ли, пациенты, сами врачей приучили за денежку лечить? Чуть что сами им взяточки в карманы суём. Всё задобрить доктора пытаемся. Вот доктор и привык. Без денюжки обижается, но худо бедно дело свое делает.
НЕ давайте докторам, жалобы на них пишите, если плохо лечат. Это самый эффективный способ себя вылечить!
Ригина Камалдинова
Лучший ответ
Bakyt Karymbaeva я-мать врача (будущего).
Общее только одно - лечат одни и те же врачи...
Ну а почему нет? Они же все помогают. кто как может. И бесплатники иногда еще больше помогают.. . На чем им приходится работать, это прямо подвиг каждый день. А когда аппаратура, интерьерчик, клиентурка приличная - че бы не поработать?
Моя дочка с внуком вчера попали с гнойным отитом в 9 детскую. (Москва) по скорой. Сначала положили в такой отстой, самый старый корпус.... Она там уже была - знакомо, там в палатах по 10 коек, спать вдвоем с ребенком.. . Бегают все, короче после больницы еще надо лечить другие болезни. Она там разоралась, сказала - не останусь!!!! То ли испугались ее вида, она страшна в гневе, то ли чего то другого.. . Короче, не отпустили, а положили в новый корпус в инфекц. отделение. Вот где красота. Ремонтик, палатка люкс, холодильничек, душ, туалет, все рядом. Врачи даже по другому относятся. Когда их может на этаж 10 человек, а там может 100 и каких... .

Вот разница какая. И это я все про бесплатное рассказываю.

Главное - дать понять, что ты не лох и просто так не оставишь это дело. Вот как надо.
Мариам Салей
Платная это дольше и дороже, множество дорогостоящих и ненужных анализов, лекарств собственного изготовления и иногда, как было со мной никакой пользы. Бесплатно пошла, выписали копеечное лекарство и через неделю все прошло.
Жанара М
кем вы работаете? сколько лет учились? самое малое врач учится 9 лет. самое малое!!! ставка хирурга на кубани, в районной больнице 7500)))
Bakyt Karymbaeva
*** Принцесса Врачи тоже не бесплатно работают. Им платят зарплату. И профессию они добровольно выбрали. Знали на что шли. Если не хотят работать на зарплату, пусть не работают. пусть работают в коммерческих клиниках. А если уж согласился людей лечить в районной больнице, лечи добросовестно, как положено. Больные не виноваты, что у доктора зарплата маленькая.
видимо смотря какое лечение. .
и какая там клятва.. они пока учатся тьму денег влаживают в учебу... ёё ж потом нужно отбить эти деньги вернуть.. вот они будучи врачами и дерут с людей деньги
Больница, это всё что есть общего)
Один и тот е врач утром принимает бесплатно, а вечером платно!))
Галина Глибина
Она только там и в силе_в бесплатном_
Татьяна :)