Прочие дела домашние
Кто рожал естественно второй раз, вы делали эпидуральную анестезию?
Я в первые роды делала и не жалею. Схватки были 23 часа, к концу думала сдохну и от боли и от усталости . Сейчас вот ставят пдр на 5 июля, а запись к анестезиологу поставили на 4 июля (!!!), так как все занято нет окна. Подписать бумаги на то что согласна на эпидуралку надо за 24 часа до родов. Вот теперь как бы не родить до 4((((
делала. все три раза.
бумаги уже в роддоме подписывала.
Лаззат Дауылбаева
Перед самими родами?
нет, я и так нормально родила.
Не делала оба раза, и не жалею.
какой бред я только что прочитала? С каких это пор Эа ставят за сутки? Основное её условие постановки - регулярная родовая деятельность при раскрытии ШМ хотя бы на 4 см. Иначе можно просто тупо задавить схватки и пойдёт дисккординация родовой деятельности. Анестезиолог - это такой врач, который очень редко действует заранее. Как только начнутся схватки, тогда и сделают анестезию, если попросишь. Найдёшься у него время на это в любой день, не переживай.
Я второй раз-то и решилась рожать, когда узнала, что на свете существует Эпидуральная аналгезия в родах, то есть уже после окончания института и выбора анестезиологии в качестве будущей специальности. Без неё не решилась бы точно. Рожала второй раз разумеется, с ЭА, только мне "повезло" в плане "сапожник без сапог". но всё равно это было лучше, чем первый раз и быстрее.
Делай, не бойся.
Лаззат Дауылбаева
Я хочу сделать. В первый раз мне эпидуралка очень помогла.. Просто это долбаное согласие нужно подписать за сутки до родов как минимум. Ну я уже ответила в другом комменте, короче нет у них окна для меня до 4 июля, что б принять эти бумажки долбанные (
Оленька .. наше поколение при родах обходилось без наркозов, кроме как на кесарево.
Как то умудрялись не подыхать)).
Не говоря о том, что наркотическое вещество получает и ребенок.
-----------------------------------------
Интересно, что в сша (откель к нам мода привалила) последнее время мода на естественные роды без всяких обезбаливающих !!
Дошло до них ..что при получении наркот. вещества еще во чреве матери, увеличивается риск впадения в наркозависимость в подросшем состоянии.
Если здооровые люди даже попробовав наркотик могли с него соскочить, то нечаянно подсаженные с младенчества впадают в зависимость моментально
Как то умудрялись не подыхать)).
Ольга Новикова
а это ничего, что препараты для ЭА в системный кровоток (а значит, и ребенку) не попадают?
и уж не знаю, как в Штатах, но точно знаю, что в Европе роды без анестезии-нонсенс.
Лаззат Дауылбаева
Ничего к ребёнку не попадает)) я по этому поводу советовалась с тремя врачами, спрашивала, да и так читала много на эту тему. Подруга недавно рожала в Чикаго с эпидуральной, в Ее окружении все так рожают, говорит
Не делала ,, и не жалею что первый раз не делала ,, но второй и последующий мне она уже не светила
ни во второй, ни в третий не делали, я шутя спросила-сказали, у них ее нет,
ну нет, нет, и ладно
Два раза не делала
Первый раз делала, раскрытия было никакого, одни мучения -а упражнений специальных не делала -не знала, прогуливала спец подготовку для рожающих))) Правда, это была эпидуриалка не на роды, а не схватки - ближе к родам мне ее делать уже прекратили., соответственно, сам роды без ЭА. Второй раз нет -в памяти все сохранилось, как надо делать и как не надо -сумела взять себя в руки, нормально регулировать схватки а не просто сутки страдать, как было в первый раз - и все прошло ок. Отталкивайтесь от своих способностей - вторые роды, да еще с небольшим промежутком имеют все шансы пройти много проще, удачи Вам)
Лаззат Дауылбаева
Спасибо. Может в этот раз и в меня будет раскрытие быстрее идти, в прошлый раз ооочень долго схватки были
Не делала ни первый ни второй раз, и так не мучалась, родила быстро, за 4 часа и за 3.
Мне что то и не предлагали ни разу...
Жанар Мусралиева
вот и слава Богу !! и не надо !!
мало того, что потом возникнут проблемы с позвоночником (а от него может и с руками и ногами и повышенное спинномозговое давление дает дикие головные боли), так еще и малыш получает по мозгам .. наркоту.
у нас такого нет, что НЕ БЫЛО АНЕСТЕЗИОЛОГА. они (анестезиологи) работают у нас "в текущем режиме" и помогают тем, кому нужна помощь СЕЙЧАС...
Лаззат Дауылбаева
Да у нас тоже, но по поводу эпидуральной при ЕР надо записываться и только по вторникам. Конечно если что не так- он обезболит в любое время, но если я сама захочу и не подписала бумаги- не имеет права
Каждый раз просила, но никакой анестезии не сделали. Обычные московские роддома (с 2000 по 2008 гг.) Слава богу, всё пережила.
Все три раза без эпидуралки. Но у меня было быстрое раскрытие, в этом случае ее не делают...
Лаззат Дауылбаева
У меня совсем что-то его не было часов 18
сама рожала оба раза
быстрые роды
но 2 раз просила-а уже нельзя было.. мин через 15 родила крупного лялю)
сейчас светит думаю.. КС.
быстрые роды
сейчас светит думаю.. КС.