Прочие дела домашние
Так а почему у нас в России считаеся что если женщина не рожает и не планирует этого делать - то она жизнь проживает в
пустую и ей незачем вообще жить на этом свете
В России сильны с советского времени сильны стереотипы. Общественное ставилось выше личного, всех кто отличался от основной массы - гнобили. У женщин, как правило, материнский инстинкт врождённый, но есть небольшой процент женщин у которых его нет (Например, есть девочки, которые не любят играть в куклы. Им комфортнее играть с машинками, с животными, мастерить скворечники на даче и. т. д. )Мы все -разные и каждый человек уникален и неповторим. Женщины -учёные приносят не меньшую пользу обществу, чем многодетные матери. Вряд ли их жизнь женщин учёных, балерин, художников, музыкантов можно назвать пустой и бессмысленной. Многие говорят бездетным женщинам: "Тебе некому будет в старости подать стакан воды". Эта фраза абсурдна. В прошлую субботу я по делам была в доме престарелых. У большинства подопечных этого приюта есть дети. Приведу несколько примеров. Одну женщину в дом престарелых сдал сын -православный священник!!!. Он даже не интересуется судьбой матери, несмотря на то, что полгода назад женщина перенесла инфаркт. У другой женщины дочь в 30 лет умерла от рака. Женщина, пережив свою дочь, оказалась в доме для престарелых. Третью женщину бросил муж. На нервной почве у бедняжки случился инсульт и её парализовало. Муж сдал её в дом инвалидов, а её дочь живёт своей жизнью и не интересуется судьбой матери (Причём её дочь достаточно обеспеченная. У неё небольшой бизнес) . В процентном отношении детных людей в доме престарелых не меньше, чем бездетных.
Человеческая жизнь - это сложная штука, она вносит свои коррективы. Её нельзя подогнать под шаблоны
Традиционные взгляды складывающиеся столетиями... семья ячейка общества, женщина реализуется в детях и тд и тп.. .
Имейте терпение, скоро и это мнение пройдёт. Раньше вот женщина с ребёнком без мужа считалось позором а теперь никто не реагирует, вполне современное явление...
Екатерина Вершинина
ну да я помню как в совесткие времена гнобили матерей одиночек
сейчас же чайлдфри гнобят усиленнно
в нашей стране любимой, люди не умеют жить для себя. ИМ надо всегда жить для кого-то. Сначала жили ради ленина. потом ради сталина. теперь вот тоже повод неплохой--ради детей. ради мужей. А как жить для себя----90% наверное и не знают КАк это. ПРосто жить и получать удовольствие, не думая о завтра, о том как твои дети станут академиками и будут тебя в старости содержать. О том как ты в 70 лет останешься одна.. . А ведь шансы на всё это такие же у тех, кто сначала не плакал в платочек. А потом смотришь---сына единственного похоронила с урной спит дома с прахом---пьянь был или разбился на мопеде, дочь от рака умерла, мужик от инсульта кони двинул---и шансы уравниваются. И ещё подумаешь, кто оказался в выигрыше. Есть только одна единственная цель--жить так. как хочешь и для себя. Только тогда ни о чё не будешь жалеть. Потому что прожил свою жизнь как это хотел
Потому что властям нужны новые налогоплательщики и солдаты в армию...
Екатерина Вершинина
очень даже логично
Это не только в России. Основная цель, остановить потомство. Если не так, то либо больна, либо с психикой отклонения.
Екатерина Вершинина
а чем больна женщина есди она спокойна и работает но детей ни рожать, ни усыновлять не хочет
Не привязывайте к стране, такое может быть везде. Природой так предназначено - женщина должна родить, она это может сделать. Конечно, если она по здоровью не может.. . тогда уж что.. .
Я никого не осуждаю, сама живу без детей. Не случилось вот... а вчера так жалела, что нет у меня дочери....
Татьяна Павкина
ну вы можете взять ребенка из детского дома или вам в человеке необходимо наблюдать свой набор ДНК?
А у нас любят мыслить стереотипами...
потому, что не понимают, что, и рожая, жизнь все равно проживают впустую.
Природой заложено продление рода. Только человеку, как высшему существу (животному) , секс нужен для удовольствия.
Елена Летуновская
В точку, прям добавить нечего.
Татьяна Павкина
нда?
слоны, дельфины, карликовые шимпанзе занимаются сексом ради удовольствия. Что-то вы переоцениваете человеческую природу)
только не надо Россию приплетать. живите, как хотите, только может случиться, локоток укусить захочется оттого что поздно всё.
чем у нас только не самоутверждаются: и детьми, и замужеством, и образованием, и национальностью, и килограммами в фигуре.... у кого чем получается.. . отсюда и стремление любыми путями родить "для себя", выскочить замуж, потому что "пора", поступить на юриста-экономиста, потому что "нужен диплом", а если не входишь в шаблон 90-60-90 вообще жизнь мимо! Для некоторых это реальная формула счастья. . по ней и высчитывают "ущербных" и пытаются "насильно тянуть в рай" не гнушаясь никаким видом мотивации...
Екатерина Вершинина
классно все сказанно
вот только я одного не пойму зачем девицы кто например или от рождения имеет 90-60-90 или адским трудом и голодом достиг этих параметров гнобят всех тех кто шире этих цифр, агрессивно навязывая похудание до этого стандарта
Как говорил мой декан: говорят, что независимые, сами там то, сами сё.
Мужик вполне может уйти. И в итоге, когда бальзаковский возраст наступает. Сидт с платочками на лавочках, и горюют, как так, никому не нужна. Детей нет, мужа нет. Только такие же подруги.
Юля Чернявская
Бальзаковский возраст - 30 лет.У нас что, в 30 лет уже жизнь закончилась?Женщина уже не может родить или встретить мужчину?
Если задаете такой вопрос, значит задумались о том, чтобы были дети. Просто пока просчитываете все "за" и "против"для себя лично.