Чтоб избавится от лишней мороки можно поставить спутниковый интернет, но тут свои недостатки и главный из таковых связан именно с тем что такой интернет дорого стоит... даже более чем дорого.
По поводу же кабельного интернета, тут как говорится не ваша забота. Ну а вот конкретно в вашем случае могу сказать что решение к примеру за горизонтально направленным бурением. О всей процедуре такого бурения можно тут https://evrostroisk.ru/performing-works/horizontal-directional-drilling узнать, ну и там же вроде как данную услугу можно и заказать.
Прочие дела домашние
Как провести интернет в частный дом, если оптика провайдера находится через железную дорогу, а мобильный интернет работа
адсл через телефон
Майя Чалдаева
ADSL уже отстал давно от современных реалий.
Дарья Андреева
Ну оптоволокно к одному дому не потянут, а спутниковый если гроза то без инета )))
это задача провайдера не надо в нее лезть
притом сейчас мобильный интернет весьма неплох по соотношению цена/качество
А у соседей какой интернет? мы по соседям спросили, нам дали телефон,
Верно подметили- решение горизонтально-направленным бурение или прокол под дорогой.
Прикреплю в источнике сайт, там есть информация.
Железная дорогая является объектом специального значений, поэтому, чтобы проводить там какие-либо работы, нужно согласование РЖД и, вероятно, ТТК, раз дело касается сетей. Потом провайдерам, особенно небольшим, крайне сложно что-либо в этом случае сделать.
Wi-Fi мост или любой другой радимост от точки присутствия провайдера до Вас тоже сложно прокинуть, т. к. железная дорогая - это ещё и куча электропроводов на высоких опорах, которые создают сильный фон и магнитное поле, ни один сигнал качественно не пройдёт сквозь такую "заслонку".
Реально альтернативой является 4G LTE интернет. Естественно для качественного интернета в таком варианте нужна соответствующая антенна, чтобы сигнал был максимально качественным, а скорость максимально возможной. Советую обратиться к профессионалам в БИТ. ОНЛАЙН

изменить курс рельсов!