Прочие дела домашние

... А правовые отношения, которые по принятым правилам - заканчиваются там, где начинаются правила авторитета, или там +

- Там, где начинаются права сильного?
... Что для тебя диктует правила - совесть, закон, сила, деньги или авторитет???
- Простой пример: можно плюнуть или кинуть мусор там, где не видно окружающим - но попробуй плюнь или кинь окурок у главного входа на Старой Площади ))
... или те же О/И 2018 - МОК, санкции, медали... Мир перестаёт жить по правилам - и началось это в головах, как и разруха, что скажешь???
- задним боком сюда же - "No Fatе" из Терминатора - "Нет судьбы, кроме той, что ты выбираешь сам" ? ))...
Маша Касьян
Vi zadali ochen interesnij vopros, Kot.

Pravovie otnoshnija chasto zakanchivajutsja, ne nachavshis. I diktuet ich tot,kto u vlasti. A u vlasti, razumeju ja tak, DOLZNA bit finansovaja baza. A sovesti mesta i ne nahoditsja, poetomu ona zmetsja v uglu i ne osobo stremitsja naruzu.
Esli pozvolite, ja viberu sovest ( nu ili ee ostatki) i dengi. Mozno dolgo rassuzdat ( sdelav lizo) ili slushat,chto eto " ne vazno.. i ne ochen nuzno", no,kak Praktika pokazivaet... bez ekonomichekoi stabilnosti chelovek ...mozet uze ni ochen i ne bespokoitsja.
Dobrogo dnja.
Лена Кондратьева
Лучший ответ
Маша Касьян Доброго, Соня )
Для меня. честь, совесть, закон.
лично у меня совесть и закон...
не мусорю вот я на улице, даже когда никто не видит.
Леся *******
я не самый добрый индивид на свете, но я неукоснительно следую нескольким определенным правилам, нет ударам в спину, нет предательству, не говорить гадости за спиной предварительно не сказав это в лицо.
Я не буду отвечать на этот щекотливый вопрос. Скажу одно, мусор там где не видно я не брошу и детей приучила уважать других.
и всё же там, где начинаются права другого человека.... и мусорка у меня в машине... и не видит никто, но за окошко не брошу... ваще, я очень правильная.
Оксана Жидких
Сейчас "прав" тот, у кого больше лаве. Это грустно. Привет) политика никогда не ровнялась на интересы общества, она воплощает ВЛАСТЬ и эта власть не насытна, т. к. любая алчность от дьявола, а там где все измеряется денежным эквивалентом нет места справедливлсти и объективности, там один раздор и интриги. Я руководствуюсь совестью (картой данной мне богом для ориентации)
Маша Касьян Приветствую поутру, или точнее - в обеденное и послеобеденное время ))...
- хотя кто когда встал - тогда и утро - и амба )))