Прочие дела домашние
Зачем учиться готовить, вязать, шить, если сейчас всё можно купить?
да ну!.. это же хорошо, когда всё умеешь.. а готовить... ваще как зубы чистить, каждый должен уметь.. мало ли какие ситуации будут в жизни.. потом, когда ты учишься, мозг развивается.. это лучше, чем бездельничать..
Кристина Шабуня
Наверное, самый правильный ответ
А если просто хочется. Не?
Если так себя не любите- покупайте. А я себя не на помойке нашла, чтобы пихать в рот не понять что, носить не понять что...
Кристина Шабуня
И что вы вообще не употребляете еду из магазина и сами себя обшиваете? :)
Ну, это просто если интересно человеку, то он и учится.
Не учись. Будешь неумёхой
Для развития моторики
Ты маленький просто... отними у тебя достаток и ты умрешь :) Это правда... мне за 40... я с 13 лет работаю... выживу :)
Кристина Шабуня
Я работаю и живу :)
просто кому то это нравится, это их хобби, вот это всё шитье, вязание..
в ресторан не находишься, насчет шитья и вязания-поддерживаю, но у моей дочери шитье-это профессия. другая дочь любит вязать-хобби. говорит. что успокаивает нервы
готовить уметь нужно обязательно.
все остальное можно не уметь, но лучше уметь в пределах зашить, пришить, подшить
ну как зачем
а если тебе надоест магазиная еда хорошо ведь самой что нибудь вкусненькое приготовить
шить я тоже не умею
я вот вязание просто хорошо для удоволсьвтия и снятия неврного напряжения
шить я тоже не умею
Для души.
и женится и замуж тоже не обязательно выходить -тоже можно все купить
Душу не купишь. Своими руками- лучше всего.
А кто этому учится? Только те, кому нравится
Надо просто очень хорошо зарабатывать, чтобы "все пойти и купить". Как правило денег не хватает и хорошие хозяйки начинают искать пути экономии.
Молнию переставить-дело на пол часа, а так купи, отнеси, заплати, забери
Подогнать по фигуре это дорого и куча примерок, покупеая одежда часто не сидит... даже супер брендовая)
Готовить? вы ж понимаете общепит и есть общепит всегда и даже виповый)
Вязание, тож красиво, и когда сам все, то и в пряже уверен, что тебе прелую норку не подсунут)
Вобщем все как всегда 'хочешь сделать хорошо-сделай это сам'
И без этих умений так сложно оценивать другую работу)
Ну и кто мне свяжет, сошьёт и приготовит так, как я хочу? Только по индивидуальному заказу. А это дорого.
Немки в 1945 году тоже так думали. Потом сами научились даже дома строить.
Это умение никому не мешает. И даже просто ушить готовую вещь - я вынуждена бегать в ателье. Подрезать, ушить, подогнать... Потому каак неумеха... очень жалею!
А готовка - да, можно каждый день в ресторан ходить, если деньги есть... А готовая еда из маркетов бывает неплохая, но она проигрывает по качеству домашней. Лежит весь день в этих лотках и пускают на нее необязательно все самое лучшее и свежее.
Из экономии. Да и часто домашняя еда вкуснее. А пошить, например, комплект постельного белья гораздо дешевле, чем купить. Вот про вязать согласна. Но это потому что не умею и желания нет.
Вам необязательно, а есть такие, для кого это хобби. Потом покупать готовую еду вредно, но можно же уметь хотя бы яйцо отварить.
Надо уметь готовить остальное необязательно
Чтобы найти друзей на курсах.