Прочие дела домашние
Что делать, если перекосило дверь - как исправить перекос?
Сначала она плохо закрывалась я подкрутил шурупы на петлях поплотнее. Дверь стала закрываться нормально. Изначально всё было нормально. Но вот буквально месяц назад дверь начало перекашивать. Она стала с трудом закрываться, не входить в пазы. Из-за чего возникает перекос двери. Как можно исправить перекос дверной конструкции?

Подкладываете рычаг, под него упор, весом тела или груза давите, в образовавшийся зазор вставляете клин. Так два-три раза до полного выравнивания косяка.
Если появятся трещины в штукатурке - придётся замазывать.
сними наличнки видимо коробку не закрепили на болты просто она на пене. если есть домкратик через бруски чуток разопри коробку и поставь крепеж
... Эта дверь, походу, бухнет от влажности в доме - такое распирание говорит об этом.,
- тут надо либо дверь другого типа - пластиковую или металл (что у вас за помещение такое влажное прихожая, коридор или кухня ), либо дверное полотно снимать и пилить вдоль, затем подкрашивать. Но распил плох тем, что когда влажность упадёт - будет широкая щель...
Светлана Артамонова(Сорвачёва
Скорее коробка просто на пене на стороне где висит дверь её растянуло
Это скорее коробка. Нужно расклинить бруском с прокладками. Если дверь пропеллером, это другое, там сложней. Бывает, натуральное дерево от влаги разбухает, потом приходит в норму.
Дом "гуляет"
перекос сам по себе не возникает. Ищи причину затирания. Возможно усадка здания, или что-то было сырое и высохло, сместились строительные конструкции и что-то другое. Вначале разберись, а потом устрани причину
Верхний угол коробки нужно посильней под петлей прикрутить саморезом к стенке.
Откручиваете верхнюю петлю и под ней сверлите отверстие и саморезом с дюпелем притягиваете к стене. Потом петлю обратно к коробке прикручиваете.
http://www.dverey-remont.ru/ispravlenie-perekosa-dveri.html