Прочие дела домашние
Навеяло: а для вас хамство в спорах-это что?
Сижу, никого не трогаю, починяю примус, радею, понимаешь, за чистоту и культуру языка... а мне вот-хамка... я в задумчивости... лезть в чужую специфически-юмористическую переписку это значит не хамство, а вот быть аргументированно несогласной с мнением-это прям кошмар-кошмар? Грань где? Или надо прям матом отвечать, чтоб хоть оправдать ожидания товарищей?:)) не засну без вашего мнения
Хамство - понятие сложное, немало умов бились на ним...) можно было углубиться в историю Сима, Хама и Иафета, но Ветхий завет нам, современникам, хамство никак не трактует... Ну, неуважение, ну, наглость, бесстыдство - спорно как-то, согласитесь. Опять же, если плясать от обратного, что есть уважение? Признание моих достоинств. Нужно ли мне, чтобы, допустим, здесь признавались мои достоинства?..) конечно же, нет. Но при этом я не хочу, чтобы мне хамили...)) какой-то диссонанс, не находите?..)
Довлатов когда-то сказал, что хамство характеризуется безнаказанностью, его нельзя победить. И тоже спорно. Ибо хам боится силы.
Что касается нашего общения, то здесь хамством я считаю переход на личности и неуместные обобщения.
Валя Гридина
Хорошо!:)))
Валентина Антонова
Красивый ответ, я бы его выбрала лучшим!
Юля, Вы тут первый день?
Вроде нет.
Потому можно лишнее время уделить и примусу, глядишь почините)))
Вроде нет.
Валя Гридина
Так понять хочу, а то, понимаешь, хамлю и сама не знаю:))
там столько написали но не осилю. хамство в спорах --да встречалась. Это не обязательно мат, хамство это неуважение собеседника, демонстрация высокомерия, пренебрежения и оно может выражаться и на чистом русском. НО всё равно остаётся хамством. И зачастую найти виноватого" очень сложно. Хам это тот кто сказал--дура. Или тот кто спровоцировал, но остался условно чистеньким
Для меня в спорах любой переход на личность - хамство.
Наглость, попытка показать своё превосходство, оскорбления и т. д
Терпеть не могу спорить! Если доведут, могу и послать по возможности прилично.
Любой спор почти всегда на грани хамства или за гранью. Спор — это уже конфликт мнений, интересов. Оппонент вправе думать, что ему нахамили, это субъективное мнение. Как и вы вправе думать, что вы в рамках еще.
это признание бессилия оппонента
Низкий уровень интеллекта и отсутсвие аргументов некоторые люди пытаются заменить хамством.
Есть выражение: Существует не правильное мнение и моё. ---так вот я поняла, что те кто с вами не согласен-- хамы, так?
Валя Гридина
Не, это я не согласная, потому хамка:))
Хамы меня забавляют)))
Уверенные, что они тот самый пуп земли и всегда правы, включают бабка-таил и начинают пытаться своими домыслами уколоть.... Это, как тут хамство проявляется. Об оскорблениях вообще молчу....
В вопрос не заглядывала, сейчас загляну)
Мне больше понравилось "задрыга"
Валя Гридина
Ещё бы знать что это??:))
Это отсутствие аргументов. Дураку легче матом послать, чем подумать над аргументом в споре.
тебе бы сказки писать..
для вас норма, для меня -нет.
Валя Гридина
Голословное утверждение, обоснуете или опять Арвен подождём?:)))
У меня к хамству нежное трепетное отношение).. как и к мату.
Бывают люди которые даже употребляя мат все равно интеллигентнее и достойнее таких знаете ли ..тонких)))
Ой не.. не пойду) очередные разборки))
я обычно очень дружелюбна, но иногда под настроение могу всех "знаек" послать далеко и надолго
только здесь люди считают возможным кому-то в чем-то указывать
Жаль, поздно прочитала, очень интересная дискуссия была бы. Мне было бы, что сказать, и про свободу и про запреты... Арвешка любя все же. Мы с ней иногда спорим - ух!!!))))
Валя Гридина
А как я люблю с ней спорить.. уууууххххх.. присоединяйтесь, мне Ваше мнение всегда интересно:))
Не знаю почему, но мне нравится хамить людям
Валя Гридина
Типо, задень человека-чкм наполнен-то и расплескается?:))
Мат, откровенные оскорбления, унижение человеческого достоинства, беспардонность, общение с целью причинить человеку душевную боль и нравственные страдания.
Плюнь и разотри....
Валя Гридина
Да я ржунемагу:)) у меня тут паралельно родительницы проснулись в полночь дз обсуждать, вот где срвсем весело:)