Прочие дела домашние

Что теперь делать с ложкой...? Ложка упала в кошачий лоток ((( Стоит ли ее мыть и чем? Или лучше выбросить в мусор?

Ёж
Ёжик.
Кошачий лоток опасен токсоплазмозом. А он, в свою очередь, безумно опасен беременным. Если Вы точно не беременная, то вымойте любым средством для уборки или мытья посуды. Если сомнения и Вам ложку не жаль - лучше выбросить.
Виктория Розмерица
Лучший ответ
Если в доме кошка, то она явно по столам ходит, по подушкам. Так что проще кошку выкинуть, чем ложку. Ложку просто помыть хорошо с мылом.
Оставить для любимых гостей.
Какие все мнительные... Налить в посудину воды, добавить доместос какой нибудь, или другое ядреное средство с хлоркой, и ложку замочить. Потом помыть как обычно жидностью для мытья посуды, пополоскать хорошенько.
Вот трагедия! Подняли, вымыли как следует, и забыли.... Это ж всего -навсего ложка, металл, ничего он не впитывает, если уронили и сразу подняли - точно ничего ни с кем не случится.. Я помню, давным -давно, в советское время, в пионерском лагере, одна девочка у нас уронила шорты в дырку туалета "типа сортир". Так не поленилась, пошла к пожарному щиту, сняла длинный багор, выудила из той жижи свои драгоценные шорты ...и постирала, и дальше носила! Но мы, конечно, косились... Но уж ложка в сухом кошачьем лотке - точно не смертельно.
Лена Пушкарева
Женя Да уж! В совке лишних шортов не было, и остального тоже))
Помой и кипятком облей!!!! Мне бы твои проблемы (....
Kukla Masha А у вас кот есть?
Ольга Шишкалова Мне другое не понятно - где стоит лоток, что туда ложка упасть могла???? Лотки надо убирать, чистить, мыть и наполнитель покупать специальный.
Просто вымыть с мылом или любым средством. Не отравишься.
Ольга Болдина
Я бы выбросил. Чистопсихологически.
А то что кот своей задницей кровати вытирает Вас не пугает? Лапами Вам подушки-одеяла мнёт? Вылизывает одно место и потом кусает и царапает Вашу руку?
Мойте ложку, кипятите... вместе с котом.
Светлана Crl
помойте ее просто моющим средством как обычно, только 30 раз.
Юлия Широкова
Хорошенько помыть ложку и прокипятить её 2 часа в растворе хозяйственного мыла и соды.
А теперь представьте, что кот пошебуршал своими ногами в лотке, обтряс их, облизал, залез на диван, потом вы на том диване сидите - и ничего.
Лена Пушкарева Браво, Цветана!!! Вы дали САМЫЙ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ! Блин, какие все нежные, кипятить эту ложку теперь будут два часа
Мне рассказывали про семью, живущую в доме без удобств. Так они чтобы жирную посуду не отмывать, собаке облизывать отдают.
Olga Evsyukova
Светлана Crl Белоснежка так делала)
Olga Evsyukova Почему Белоснежка ?
пффф.... помыть с мылом, потом с жидкостью для посуды. Вы же наверное в кафе/рестораны ходите, а там ...
fairy отмоет
А если бы айфон туда упал? Стала бы мыть или выкинула бы?
если этот случай не удастся стереть в памяти то лучше выбросить а то во рту будет регулярно кошачий лоток
Я бы списала эту ложку на другие нужды - пересаживать цветы, накладывать стиральный порошок в машинку (первое, что приходит в голову). Предварительно помыла бы, конечно. Но в еде не стала бы больше использовать.
Татьяна Калашникова А в отелях спите на постели, где возможно спал вич больной)))