Салон связи. Поиск смартфона в подарок. Бюджет - 15 000 рублей. Парень с табличкой "Продавец-консультант":
- Ну, вы определились с выбором?
- Нет еще, выбираем... А скажите, где лучше камера - вот в этом К****и или в этом М***у?
- Ну это вы обязаны были сами посмотреть в интернете, я про все камеры всех продающихся у нас телефонов знать не обязан.
- А у вас табличка "консультант"!
- Все верно. Моя обязанность - посоветовать телефон, подобрать аксессуары, настроить андроид, продать сим-карту, наклеить защитное стекло, но знать все характеристики сотен товаров я знать не обязан.
На самом ли это деле так? И почему тогда "консультант", если он обязан стекло клеить, а не консультировать?
Прочие дела домашние
Откуда берутся такие консультанты?
А какой телефон Вы мне посоветуете?
Я не знаю, Вы в Интернете посмотрите...
Так Вы же консультант, вот же, написано..
Мой священный Долг-клеить стёкла!
Я не знаю, Вы в Интернете посмотрите...
Мой священный Долг-клеить стёкла!
его непрофессионализм" в хамстве, понятно что всё знать может нереально, хоть даже стремишься к этому, может он недавно начал, но хамство самое непростительное у консультанта. ЧЕловек развернётся и уйдёт. А у него цель я всё же думаю--продать. ОН не понимает своей роли в салоне
Марина Голубева
Ну может он племянник директора точки.
Вам еще повезло, честный попался. Не знает, но хоть тумана не напускает. Чаще ходят с умным видом и такое насоветуют, что потом себе дороже. Самые перлы в Ашане. Попробуйте что то спросить про строительство и ремонт - такого наговорят!
Марина Голубева
Ну в магазине еще можно пережить, но такие кадры попадаются и в медицине. Племянник на пляже пропорол ножку стеклом, в травмпункте наложили швы. Невестка спросила, когда снимать швы, сказали - приходите дня через 3-4. Когда я об этом узнала, сказала ей, что швы в таких случаях снимают через 7-10 дней. Она мне не поверила и перезвонила фельдшеру и передала мои слова, на что ей ответили что-то типа: ну когда хотите, тогда и приходите, хотите через 3 дня, хотите - через 10! Мы работаем для вам и всегда рады вас видеть!
Ну а чего вы хотели, на такую работу идут те, кого больше никуда не берут.
Хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам. Полагаться только на консультанта в таких вопросах я бы точно не стала.
Ну, в крайнем случае мог посмотреть по базе.
И всё то у вас везде не слава Богу... Прям беда...
разве в характеристиках не написано про камеру? в характеристиках ведь должен ориентироваться
Марина Голубева
в характеристиках написано только про разрешение матрицы и про вспышку - мы это и без консультанта знаем. Но на деле часто бывает, что камеры в смартфонах с одинаковыми вроде бы характеристиками дают совершенно разные картинки.
Если начистоту - то большинство консультантов берут ответы на подобные вопросы с потолка, сделав умный вид. Вам хотя бы честный попался)
Марина Голубева
Помню, пришли за айфоном, тоже в салон связи. Консультант с порога - да айфон - это полное днище, червивый огрызок, зачем вам надо это унылое Г? Берите Леново - супер аппарат, мощь, зверь! И цена честная! Ну если не хотите Леново, берите Самсунг! Но только не айфон.
Ладно, ушли из салона, пошли по соседним бутикам шариться. Вышли из ТЦ, а там этот консультант стоит на крыльце, курит и втыкает в свой айфон.
Ладно, у нас есть знакомый в руководстве сети, звоним ему - что это за сотрудники у вас такие. А он - ха-ха-ха, а вы разве не знали?
У нас премия сейчас продавцу за продажу айфона - 50 рублей, за самсунг - 200, за леново - 600. Сейчас нам надо продать леново, поэтому и премии такие, а когда надо продать HTC, то и премии другие.
Какой Вам честный продавец попался) Херни не посоветует)))
там другой консультант
По факту он прав, но ответил неправильно, непрофессионально. Ему нужно было подойти к компу и быстренько посмотреть камеры этих моделей и рассказать покупателю.
Тот, кто знает всё (как Вы хОчите), работать в магАз консультантом, не пойдёт. Он работает в сервис-центре по ремонту смартфонов, или уже открыл свой сервис-центр. Грамотный продавец, даже в крупном и солидном магазине, редкость. В автосалоне, не каждый консультант знает, как работает коробка автомат, ручная, вариатор и робот. Термины знают, а как работает....
ну всё правильно. его обязанность лохов разводить, а не более менее грамотных покупателей консультировать. он делает то, что ему магазин велит...
Марина Голубева
Блин... Директор недавно сменил iPhone 6S Plus на iPhone 8 Plus.
Такой довольный приходит: мне в салоне и телефон настроили, всего за 4 тысячи!!! Вот как здоровой работают продавцы в Ре-Сторе!
- Иван Аркадьевич, достаточно было поднести старый телефон к новому, и у Вас бы новый скопировал все настройки, контакты и приложения их старого, вплоть до последних расчетов в калькуляторе. А с более старого айфона - просто вводите имейл и пароль, и так же все восстанавливается само за минуты и абсолютно бесплатно!
- Ну вот еще, буду я мучиться. Лучше отдать деньги и не париться.