Прочие дела домашние

А вы что-нибудь запомнили из школьного курса ОБЖ? У меня подруга, а ей за 30, сейчас в училище учится

Ну так сложилось, не подошла предыдущая специальность. Но у нее есть курс БЖ, и я тут же вспомнила советы из школьного курса ОБЖ, от которых у меня в свое время были чуть ли не мурашки по коже.
если нет подходящей ёмкости, то в презерватив легко поместится ведро воды
Мила Знаева
Лучший ответ
У нас не было ОБЖ. Зато у нас была НВП))
Dina Khaidarova
ОБЖ не было. Было НВП
У нас ОБЖ не было. У нас была НВП.
НВП (начальная, военная подготовка) была, обж не было...
Татьяна Я
даже не помню этого предмета. наверное у нас его вообще не было
Когда училась в школе было НВП обж небыло
ОБЖ было у нас в институте в 90ые - я с этих уроков вообще ничего не запомнила
Запомнила, что его вела физручка в актовом зале. Мы типа читали брошюру по гражданской обороне, которая была старше нас лет так на 30. Все ржали )
Я на него не ходила. Обж и ещё что-то с мед подготовкой. А может это одно и тоже. Просто не ходила
Nelli Morozova
У нас его не было
Н*
Наська *)
Помню, учитель был отставной офицер, я потом всех удивляла знаниями о форме и оружии:)
Обязанности дневального и дежурного по тумбочке до сих пор помню. И дальнобойность и скорострельность всех тяжелых орудий и не только. У нас военрук в школе зверь был. Приходилось учить волей или неволей ;))
У нас в школах обж с первого класса.
У нас не ОБЖ было, а НВП..
Автоматы собирали, в тире стреляли. Противогазы на время. И много еще чего.
Мила Малакий
Я учился в советское время.
Запомнила, что я лучше умру от газа, чем от того же удушья в противогазе.