Предположим, вы работаете, но график таков, что вы можете подчинять его бытовым нуждам - убираете, готовите. Но для обстоятельной уборки приглашаете постоянного человека. Сами уходите. Она одна 5-6 часов, в течении которых ей разрешено и перекус взять и чай попить и полежать и она все это делает и песни поет (видеонаблюдение) и благодарит вас (на прошлой работе месяц работала за те деньги что получает за 3 уборки). И вот по возвращению домой, слышите ее диалог с консержкой. Оставляет ей ключи и говорит (вы у лифта за углом и консержка вас не афиширует) то из чего вы понимаете как ей надоело "ишачить" и как она ненавидит и вас и остальных своих работодателей.
Финал истории не буду озвучивать. Ваша реакция с учётом того, что результат её работы безупречен, внешне она мила и благодарна, но в душе вас ненавидит? Оставили бы лицемера или погнали? Она идеальный помощник (технически). А до нее был косой десяток и воров и лентяев.
Прочие дела домашние
Такая ситуация, любопытно какая реакция будет преобладающей на домработницу? +
Работник не обязан любить работодателя.
Достаточно того, что он хорошо выполняет свои обязанности.
Единственное, что настораживает- это готовность обсуждать свою нелюбовь с посторонним человеком. Это не слишком умно. Не очень умные люди меня настораживают.
Оставила бы. Работники всегда за глаза недолюбливают и хают работодателей, меня это не удивляет.
Если действительно интересна вам эта тема, почитайте книгу "Прислуга", если не читали еще...
Галина Ткачёва
По ней вроде фильм снят если не ошибаюсь
я бы не стала такое приближать к себе и своей квартире впредь. пусть лучше разруха будет в квартире. мне так спокойнее
Не знаю оставила бы или нет. В реале моя начальница обзывала работадателя "дурой", хотя они дружили.
Сказала бы чтоп вела себя корректно и оставила.
Думаю, что в наше время очень трудно найди хорошую помощницу по хозяйству. Конечно есть очень даже много женщин, которые все делают идеально, но подавляющее большинство в домработницы не пойдет, так как у всех семьи, работа, дачи. По-этому выбирать особо не из чего, так что закройте глаза на ее сплетни, про всех сплетничают, лишь бы это не влияло на уборку.
По барабану))
Хах)) в основном люди так делают и в организациях и в магазинах и на заводах и где угодно.
В лицо улыбаются, а за глаза гадят на начальство и сотрудников.
Так что, не удивлена я.
Пусть бы и дальше убирала, если качество устраивает.
Так что, не удивлена я.
Где Вы видели, чтоб не ругали начальство, в данном случае Вы ?
Ее нелюбовь направлена не лично на Вас, она в общем )
Как Бабетта написала - это классовая неприязнь .
Я бы оставила .
Влада Окунькова
Ну она лично по мне прошлась)) Сказала - раздражают я ее и т. п.
Неясно только когда раздражать я ее успеваю - ключи у консержкавас берет и ей отдает, оплата на карту, лично пересекаемся по телефону и то, коротко, по делам. Но она действительно, идеальная в исполнении своей работы. Лишнего не тронет, никуда не заглянет, бережно с мебелью, посудой, техникой.
Нет конечно.... Знаю случай, когда такая из-за своей ненависти, ртуть из термометров подкладывала своим хозяевам в квартиру....
Вы же ее работоспособность оплачиваете, а не душу и хорошее к вам отношение. Просто дала бы понять, что я в курсе ее мнения о себе и предложила бы самой решать ситуацию. Это же не к конкретно к вам относится, а в целом к "угнетателям", на которых она должна ишачить. А она принцесса в душе и заслуживает большего в жизни, чем просто полы драить.
да просто посплетничать хочет и поныть
чтоб ей не завидовали)
я б ненавязчиво поговорила.. раз зп хорошая-она держится за место и будет.
а так.. согласна-всегда хают начальство)
даж крестьяне ненавидели бояр, аристократов и тд.. А как отменили-мало кто был рад такому)
чтоб ей не завидовали)
просто для себя сначала бы поговорил, что её не устраивает в работе. Я и мы это дело десятое. Вообще отношение к работе последнее время странное, вроде и работа есть и люди соглашаются, а один хрен мало денег платят собаки хозяева, ну не тот объём работ, что подумал (а) поговори с работодателем, объясни, открой ему так сказать глаза на мир, так нет же готовы насрать каждому в душу, все гомно кругом. Я такой (ая) тля идеальный (ая) трачу свою жизнь на вас мудаков.
Незнаю даже, но по идее мы многие ишачим и не любим своё руководство
оставила бы. любой чернорабочий ненавидит кормящую руку))) и не раскармливайте) вообще на шею сядет... никаких доп. оплат, подарочков....
У меня впечатление, что это классовая зависть к "богатеньким"... Нет, не оставила бы. Это непорядочные отношения. Она нанялась добровольно, не в рабстве.
технически она вас устраивает. оставте. если уже раздражает-выпроводите. такое бывает человека замордовали на прошлой работе так что до сих пор в себя не придёт. и вы здесь не причём. а работать нужно. её попустит когда продохнёт. а так старайтесь не проникаться её проблемами
Оставила бы. Кто не "гонит" на начальство за спиной :)