Прочие дела домашние
Если вы сидите в парке с коляской, ребенок заснул, на эту же лавочку садится курильщик и начинает вас обкуривать,
что вы делаете? Просите свалить? Сбегаете сами ? Да, вы еще и беременны, нагулялись, ноги отекли, хотите посидеть, пока ребенок спит, а дышать куревом тоже не выносите, особенности беременности. Пожалуйста, конкретные фразы на вооружение :-)
Спокойствие дороже. Поберегу нервы и пересяду сама
Судя по всему - к вам подсел нахал - себе дороже с ним спорить и просить, уходите на другую лавочку
Эльмира Назаркул Кызы
точно! только полный отморозок может подсесть к даме с коляской чтоб покурить! он вас ещё так обматягает за ваш комментарий, что у вашего ребенка уши покраснеют! ещё и разбудит! так что лучше все-таки куда-нить самой уйти!
я пересяду. если человек сел рядом с беременной/молодой мамой и курит, то у него уже в голове ничего не исправить. Лучше отойти, как от неизлечимо-больного.
пересяду конечно.. что с уродами связываться раз он закурил около коляски значит урод!
пересесть конечно надо. а знаете, есть такие беременные с детьми, которые сами себя обкуривают. вот что делать им? от себя не пересядешь...
Ушла бы молча.. если видит. что женщина с ребенком да еще беременная... не стоит связываться... нервы берегите...
Я бы пёрднул - глядишь, курильщик и свалил бы! :-)))
А, если серьезно, я сам курильщик, к сожалению, но на такую лавочку, где маленький ребенок, никогда бы не сел, поскольку не хам. А на хамство нужно отвечать хамством - отсюда и мой ответ.
я ухожу сама стараюсь пересесть куда-нибудь
Кстати девушки в этом плане корректней и с пониманием!!!! Когда я с реб, садилась на скамейку парни оставались сидеть и курить, а девушки видя мя отходили в сторону потом опять садились
Такому наглецу не помогут никакие объяснения, лучше, конечно, спокойн самой пересесть.
я бы попросила не курить рядом со мной и с моим ребенком, предложила бы ему отойти от меня подальше
Лучше пересесть самой, чем объяснять курильщику, что он не прав, можно сильно перенервничать! А чье здоровье дороже его или ваше?
А вы скажите так: Эй, ты что, не видишь, что тут беременная с ребенком сидит! Я тебе линзы куплю!
А если и это не помогает, просто нужно уйти ( лучше один раз не пожалеть ноги, чем потом сто раз жалеть, о том, что вовремя не ушли и ребенок заболел. ) И кстати курение вредит не только курильщикам, но и их окружающим!!!!