То есть
Экономно питаться
Ничего себе не покупать
Никакими услугами не пользоваться !
Полная экономия во всем !
Зато, отличную вещь себе купите !
Что для вас полезно и хорошо будет !
Прочие дела домашние
Станете ли вы голодать во имя покупки дорогой вещи ?
очень сложно голодать когда привык к относительной вседозволенности в плане еды. хотя я никогда особо не шиковала в плане изысков, но я могу себе позволить купить то что сейчас хочу и голодной не буду. Если ограничить себя это будет сильно ударять по настроению. НО наверное я могу это ради принципа сделать, если та вещь какая-то идейная, не просто шуба соболиная, для меня это не идея. нужен хороший мотив
Голодать не буду. Но я издаю книги за свой счет, и тут приходится экономить
Мне эта вещь тогда не в радость была бы.
Купила бы аналогичную подешевле.
Ради необходимой вещи можно и затянуть ремень
НО ...если только эта вещь действительно жизненно мне необходима!
Не стану, а вот подработку возьму)
Нет, я лучше возьму её в кредит. Да и не придётся мне с голоду пухнуть, у меня всегда найдётся что то поесть и в сарае и в погребе и на огороде.
Экономит-да, но голодат-нет
Голодать, конечно, не стала бы. А вот поэкономить можно.
Думала, думала, не придумала ни одной вещи, которую мне хотелось до такой степени)
Голодать -нет, конечно, но не тратить деньги на ненужную ерунду (съедобную в том числе)) -вполне возможно, обычно так и бывает после дорогостоящей покупки, какое то не очень долгое время
Дорогие вещи столько стоят, что можно и ноги протянуть. Так что нет... По одёжке протягивай ножки.
Смотря какая вещь и какой срок надо экономить.
Я бы не стала экономить на еде ради одежды или ради бытовой техники, телефона и т. п.
Была бы готова экономить какое-то время (например 6-12 месяцев) ради недвижимости (размер квартиры на большую, покупка дачи и т. п.).
Но проблема в том, что на дачу за 1 год не скопишь)
Т. е. речь скорее идет о "последнем рывке", т. е. когда у тебя уже есть большая сумма и нужно побыстрее "докопить" остаток.
Конечно стала бы.
Нет не стану, здоровье дороже.
Ну экономить ради квартиры/машины/участка/дачи/ремонта - ага. Но вот как моя золовка ради кед москино и джинс дольче габанна макароны с килькой есть - нет.
не стала бы. Лучше повременю с покупкой
Вот так и экономим! Голодом не сидим, но скромненько жить умеем.
Нет, мне удобнее подождать чем отказывать себе в самом элементарном.
На еде много не сэкономишь.
А куда деваться, если вещь на 100% нужна.
смотря какую. и какой заработок
Нет, вещи этого не стоят.
Вещь ценой здоровья? Жесть.... Нет