Прочие дела домашние

Навеяло выборами: вам в общении важна общность политических взглядов?

С родными, друзьями, коллегами, знакомыми... или вы спокойно принимаете любые политические взгляды ближнего круга? А может вообще политика не важна и вы даже не в курсе, кто о чём?
Я спокойна до момента навязывания своего мнения... вот закидайте меня тапками, но те из знакомых кто идут за ВВ не кричат на всех углах... зато навальщики и комуняки прям активизировались до белой пены... забанила сегодня пару знакомых, надоело просматривать грязнопосты
Нет, не имеет значения.
Но в целом я, как, наверное, и все люди, не люблю навязывания, не важно чего: как политических взглядов, так и религиозных убеждений, предпочтений футбольных команд, вкусов в одежде и остальной ерунды.
А в преддверии выборов вся эта политота, льющаяся мне в уши, кажется, даже из утюга, вообще надоела. Мое скромное мнение: в здоровом обществе излишняя политизированность в принципе быть не должна.
ГШ
Гульнур Шарафеева
67 450
Лучший ответ
Мы не обсуждаем политику в кругу семьи и друзей.
Сын-подросток начал интересоваться политикой, так с ним отец и дед разговоры разговаривают, дабы направить этот интерес в нужное русло, я не встреваю, мне мало интересна эта тема.
Приму любого, кроме ВВ. У нас за него только те, кому за 80- у них пенсия двойная и они мало что соображают.
Ну да, важна чуток... мне интересно знать с кем я живу, общаюсь, с россиянином или прозападной куйнёй..) не боись, ,,продажное ховно мОжет всплыть, но, его же лю6иое прозападное течение срАзу же унесёт его в анализацию сие жизни"..)
в моем кругу не принято материться публично. а дома мы каждый на своей кухне
Хотелось бы, чтоб человек мог аргументировать свои взгляды, если уж об этом зашла речь. Пусть даже эти взгляды не совпадают с моими.
Да ладно не кричат, вся лента в пропаганде и разговоры только об этом. А Навальный уже кандидат?

Для меня неважно, если человек не фанатеет.
Е=
Еlena ===
67 615
Не разговариваем о политике.
В целом беседы - косяки политические обсудить можем. И что чинушиохренели)))) получается, что все мои родные/знакомые одних полит. взглядов.... Но, у нас и выборы не на носу, так что не знаю, что будет, когда наш елбасы решит уйти.
A.
Anastasiya ..
75 182
Анастасия Курочкина Кто такой елбасы?
Совершенно спокойно принимаю, каждому своё. Я могу высказать своё аргументированное мнение, если спрашивают, но просто так не лезу.
А кто идёт голосовать за В. В., точно знают, что он победит, поэтому и молчат. А у опозиции вариантов нет, как провоцировать и доказывать)) А с третей стороны вообще не понимаю всех этих гонок, когда избирается действующий президент, смысл в других кандидатах просто отпадает..
Айым Калыкова
Айым Калыкова
64 647
Принимаю любые взгляды, кроме симпатии к ЕР и действующему президенту. Личные причины;)
а чего кричать тем, кто за ВВ? Наш народ глуп и инэртен в своей массе .
Анастасія Іщук
Анастасія Іщук
39 882
В своей семье не спорим, так как умеем анализировать, да и лет нам с мужем не 15, есть, что с чем сравнивать. А с родней я не спорю - их личное дело, кто им нравится...
Нет
Каждый сам решает молча ему погибать или в агонии.
Наталья Гущина
Наталья Гущина
13 665
У меня в круге близких идиотов нет. По этому мы политику не обсуждаем и так все знаем.
°°° Happiness
°°° Happiness
11 785
Я не общаюсь на политические темы.
Это для тех, кому больше не о чем общаться.
Только с супругом делимся мнениями.
Все что происходит в России - ни меня, ни тех кто вступает слюнявые дебаты- нас не спрашивали- и не спросят- что делать?!
Что тогда плеваться-то?!

Отец мой судья в отставке.
Он молится, сами знаете на кого.
Мозг мой выесть готов своими политическими прениями.
Я встаю и ухожу- так и говорю- мне это неинтересно.
В социальном плане- я имею меньше привилегий, чем отец.
И мне, моему мужу приходиться много трудиться, чтобы иметь необходимый социальный минимум.
Выборы в России это выбор из одного дерьма хуже другого, поэтому всех этих кандидатов давно пора развесить по березам
Юлия Кабарова
Юлия Кабарова
3 188

Похожие вопросы