Прочие дела домашние

Если муж озадачен только собой и не интересуется состоянием партнера-это развод?

Ага
Dina Amonjolova
Лучший ответ
Необязательно Живите для себя
что вы ждёте от брака, есть люди кому достаточно чтоб обеспечивал и после случек домой приходил. Кому-то важнее духовные нюансы типа родства душ и тёплой атмосферы. такие вопросы не решаются коллективом, это ваш брак и жизнь
А поговорить не пробовали? Может муж просто не понимает, что уделяет мало внимания 2-й половине. Зачем же сразу развод?
Юлия Родионова
Может у него серьезные вопросы, которые срочно нужно решить?
Быть в браке - хорошо, быть вне брака- тоже хорошо! Нет желания жить вместе - живите отдельно!
Очень интересный, но неясно сформулированный вопрос.
Как именно понимать слова о вашем состоянии - с медицинской точки зрения о здоровье говорите, или о своих эмоциях и внутреннем мире говорите?
Вообще в вопросе заложена информация о дефиците чего-то со стороны мужа, а вот чего именно не хватает... Могу предположить, что внимания и совместных дел, времяпрепровождения (типа быстрых шахмат на телефоне, когда супруги делают массу ошибок, оба пользуются оплошностью друг-друга и до финала не ясно, кто победит - очень азартное и весёлое действо). А может интимной близости не хватает - из вопроса это не очевидно, но можно предположить.
Можно дать совет в широком смысле:
Если вы давно стали соседями, а детей нет - не томите себя, не теряйте время. Разводитесь.
Если есть любовь/дети/кошка (нужное подчеркнуть) - сформулируйте для себя желаемую цель (к примеру вернуть взаимный интерес в отношениях и семейной жизни), проведите ревизию "как оно всё есть сейчас" (подумайте, соберите информацию) и действуйте в сторону желаемого.
Развод - всё же крупнокалиберный инструмент - действие необратимое (разводом отношения не освежают). Если есть интерес к продолжению отношений - предложите мужу освежить вашу сексуальную жизнь - часто неспособность обсудить этот аспект губит радость семейной жизни.
Рима Алтынбаева все намного хуже
Какой-то толерантный брак? Партнеры?
``togzhik Salamat``
Ландыш Македонская Органы интересуются?
Обычно только собой занята жена. Собой и своими коредами)
"Состоянием"? А не льет ли свое "состочние" жена на голову мужа от собственной неустроенности и отсутствия саморегуляции? Может, она вампир в поиске няни, от нее и пятятся. Варианты разные бывают.
Dasha Batalova
Рима Алтынбаева вампир? няня? ну ну
Развод крайняя мера. Если все методы по "перевоспитанию" )),исчерпаны, не вижу смысла женщине продолжать совместную жизнь. А зачем, если ежедневное отсутствие заботы и внимания отца семейства к жене и детям вносит только негатив в её и их общую жизнь.