Прочие дела домашние

я ушла от мужа и подаю на разод, муж пьет и таскается с бабами в барах, говорит, что развод не даст

что я чего-то не получу, что он на суд вообще не придет никогда и нас не разведут.
з. п. у него мизерная (основная з. п. в конверте) я так понимаю алименты он платить не будет ребенку?
если он на суд не придет - то нас не разведут?
живу в Латвии
Ситуация у меня сейчас один в один, только мой пол года назад закодировался, но гулять не перестал, я тоже иду в понедельник подаю на развод! У нас в Украине даже при минимальной з. п. всеравно если ты подаеш на алименты то с него их снимут полюбому и разводят даже если один ктото не согласен, 3раза не явился, разводят автоматически! Ребенок ведь общий и вы одна содержать его не сможете! У меня тоже основная з. п у мужа в канверте, я вообще собираюсь об этом сказать в суде, пусть сами думают, ато по документам он чутли не бомж, а сам будет потом жить в шоколаде (за канверт) а вы будете копейки от него получать! Держитесь! Мы женщины сильные, не нужны нашим детям такие примеры отцов и изза этого нервная и вечно плачущая мать! Найдем еще с вами достойных нас мужчин! Поверьте!
Марина Пехота-Колеганова
Лучший ответ
разведут. проси алименты в твердой денежной сумме. По крайней мере в России - так.
Разведут, не волнуйтесь.. . Даст/не даст, это ничего не меняет...
та на здоровье... разведут все равно через 3 месяца... насчет алиментов... на совести мужа
К сожалению не знаю Латвийских законов. Проконсультируйтесь с юристом. Так надёжнее будет. В России разводят и без согласия и личной явки. Только может процесс до полугода тянуться и на алименты у нас можно и без развода подать. Поинтересуйтесь, а может и в Латвии так?
*lerochka *
Подождете 3 месяца и Вас разведут, без его согласия.