Прочие дела домашние

Вас остановит от визита к больному человеку, его фраза (по типу): -"Не нужно меня видеть больным"?

и " не хочу обременять "(ну мало ли какие "тараканы" у больного в голове, больным все простительно)) ,в итоге разрешения на приезд - нет. При этом вы знаете, что человек, будет счастлив вашим присутствием, вниманием и проявлением заботы. Как поступите и почему именно так? Нагрянете без предупреждения или поставите в известность-"еду, сопротивляться бесполезно, все равно приеду")), или согласитесь с его волей и ограничитесь тел. звонками "Как ты, что ты, выздоравливай" или отправите к нему курьера с корзинкой полезного?

Все мои варианты исчерпаны))), есть иные ходы, выходы дабы соблюсти интересы больного и проявить заботу о нём?
Поеду) я не знаю почему, но людям рядом со мной хорошо.
У меня всегда много гостей, есть знакомая, которая ходит ко мне просто потому что ей со мной и в целом у меня дома легко и хорошо.
Я тоже так говорила, а в душе ждала, что все равно сейчас дверь откроется и войдёт кто-то из близких.
Галина Севостьянова
Лучший ответ
Да. Никогда не надо навязываться. Никогда и никому. А к больному человеку тем более.
Инна Судакова
Я бы воздержалась в такой ситуации.
Ирина ***
Смотря с кем имеешь дело )
Наталья Титова
Для начала задумаюсь над этой фразой
Если это родной человек. то просто забежать к его родным, загянуть к нему сказать че я вижу чтоли что ты болен? Просто мне радостно видеть тебя. я вот ут тебе принесла конфеток..
Если чужой -то как хочет
Честно - я вряд ли бы заметила эту фразу
Татьяна Инкина
ИНОГДА БОЛЬНЫЕ СКРОМНИЧАЮТ.... ИХ НАДО ПОДДЕРЖАТЬ ТАКТИЧНО В ТРУДНОЕ ВРЕМя...
Назлина .
ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ЧЕЛОВЕКА.
КОМПАНИЕЙ ПОШЛИ НА КАТОК.
И У МЕНЯ СОТРЯСЕНИ МОЗГА.
И В ВЫХОДНОЙ, Моя Любовь
НЕ в больницу ко мне ПРИЕХАЛ, А
У другой на квартире.
А там С Севера в гости подруга приехала.
НЕ до МЕНЯ.

Горько.
Оба плакали по углам.
НО я БРОСИЛА его.!

НЕ могла понять, как можно
Пренебречь!
Юлия Боярская
Я, лежа в больничке, мечтала, чтоб хотя бы на пару дней меня оставили в покое. Но нет, на мои мягкие отмазки все ко мне мчались. Я дико измучилась, хотелось просто покоя.
Конечно вы все верно сделали.
по обстоятельствам. к пожилому одинокому человеку - поехала бы, пусть даже дверь не откроет. а если там семья рядом - то вероятно мое присутствие будет лишним, ограничусь звонками
Если это не очень близкий человек, то Прислушаюсь. Не пойду, буду узнавать о состоянии у его близких. Не надо человеку неудобства доставлять, усугублять ситуацию.... Болезни разные, если выздоровеет, потом приехать можно, а если нет, то все равно это воля человека. С родителями - другое, там уход нужен!!!! И если даже говорит - не надо, надо! Это не только с моральной точки зрения, поверьте, мне знакомо это.... Элементарный уход должен быть от близких людей. Печальный вопрос, столько воспоминаний... Дай Бог, всем здоровья и легкой старости. Терпения тем, кто столкнулся с проблемой и сил всем, человеческое лицо не терять....
нет, не остановило бы. все равно ему будет приятно
По телефону сначала побеседую, уж если пойму, что человеку совсем плохо одному- приду.
многое зависит от того, есть ли кому о нём позаботиться помимо меня, и от степени тяжести заболевания

если человек лежит в больнице - скорее всего приехала бы и навестила, если же с банальным гриппом, простудой - то наверное не поехала бы

люди часто склонны отказываться, так как не хотят никого обременять, так как считают свои проблемы мелочью, не стоящей внимания и времени окружающих. тем более, если они таковыми являются на самом деле и не носят глобальных масштабов
•°* Бася *°•
Лично я - знаю другой случай: женщина с плохим диагнозом поехала в клинику в Москву, где у нее живет дочь. А мужу - настрого запретила приезжать и видеть ее больной. Для нее это было тяжко. Родные - послушались.
услышав, что человек болен я и сама к нему не пойду, но была у меня одна знакомая, которой надо было в лоб говорить
Ольга Martin
Человек нуждается в любви и заботе. Понятно, что ему неудобно, когда Вы видите его в беспомощном состоянии
Не пойду, человек будет чувствовать себя неудобно и я тоже .я сама не люблю, что бы меня кто то видел во время болезни, мою беспомощность, общаюсь по телефону, мне этого достаточно .
если разрешит - приеду, нет - конечно же не приеду. Это же я к нему в гости иду... так что он решает
да если мне говорят прямо не нужно, я уважаю просьбу больного
РАЗ НЕ ХОЧЕТ-НЕ ПРИДУ=)
А ТО БУДУ ПОЧТИ КАК НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ
Ольга Гучи
Это зависит от конкретной болезни. Иногда человеку действительно нужно просто побыть одному и любой визитер, даже член семьи раздражает.
Я бывает сам говорю человеку: не показывай (те) мне эту венистую руку с ложным суставом, мне страшно смотреть.
А ещё всегда пересказываю им истории, как люди с похожей болезнью вышли из положения... Например, рассказал одной бабуле, как пересаживаться на компьютерный стул. Она говорит, что через неделю так и сделает и будет ездить по комнате!
А если б не связался, то она б и не узнала...
Качура Ирина
плохо
захотела увидеть человека, собралась и приехала. пусть он хоть что говорит, в душе я знаю, что меня рады видеть
когда человеку нужна помощь, то я не смотрю как он выглядит. иду и делаю все для того чтоб ему помочь. но если он начинает рассуждать про то как он выглядит, то я отвечаю - любоваться буду потом, когда поправишься
Я ему скажу что повидала в жизни всякое (это на самом деле так), и меня ничего не испугает, возьму гостиницы и приеду. Если конечно это действительно близкий человек, а не просто знакомый .
Если больной человек просит не приходить, не приду. Это желание больного человека. Здесь не в том дело кто как выглядит, а в том что у человека может нет моральных сил с кем то общаться, хочется быть одному . Он имеет на это право.. Болезни - больницы - это же не шутки...

У меня лучшая подруга попала в ДТП, была в реанимации, потом куча операций, мы были постоянно с ней на связи и с Ее родственниками . Я Ее часто спрашивала что тебе надо, что привезти, передавала посылки с Ее мамой . Она не разрешала никому к ней ездить, только маме тогда . Чуть позже когда она немного оклималась, разрешила и я тут же приехала к ней. Без разрешения в жизни бы не поперлась к ней, хотя тоже очень хотелось поддержать Ее, поговорить в реальности наконец то, взять за руку!
Если он и сам может справится и хочет побыть один, не буду ему докучать
Не желает человек и не нужно идти к больному.
Больной человек может плохо выглядеть или быть в плохом настроении, он имеет право на покой, к чему эти визиты?
Яна Яночка
Наверное, приеду с "корзинкой",а там как пойдёт. Если я знаю, что человек будет рад - почему нет? Может, он просто постеснялся сказать "приезжай" ,а потом пожалел об этом. А я как раз тут )
Если этот человек очень близкий для меня, например, мой мужчина, моя близкая подруга или ближайший родственник, с которым у меня близкие доверительные отношения, то поеду, несмотря на протесты. Если это приятель или еще какая седьмая вода на киселе, то не поеду. Другими словами, если вне болезни я видела человека в не самых лучших ракурсах и не в самые лучшие моменты и это не вызывало неудобства, то и в болезни увидеть его считаю уместным. Если же с человеком отношения "на пионерском расстоянии", если мы друг перед другом не открываем душу и всегда так или иначе "держим лицо", то считаю неуместным видеть его больным против его воли - буду интересоваться его состоянием удаленно.
конечно, если вам сказали, значит очень нужно было.
ну если человек не хочет реально - не пойду... я сама когда-то так говорила, зачем .. дайте человеку прийти в себя.
Не нужно так не нужно, остановит. Зачем смущать человека и делать что-то против его воли. Благодарен точно не будет. тут нужно разобраться, ты его посещаешь для него или для себя, чтобы чувствовать удовлетворение от соответствия своим внутренним принципам.
Надо уважать право человека на одиночество. Бывает, что именно это ему необходимо, а не нежелание показаться неприбранным или некрасивым. В болезнях не до ерунды. Давайте все будем здоровы.
Василина ))
Да, конечно. У меня старый друг есть. Давний и хороший. В горы вместе ходили, мокли и со скал падали. Когда у него сердечный приступ был, операцию сделали. На мои расспросы о здоровье (по телефону, живем в разных городах) он отвечает : "А давай, я тебе лучше расскажу как в молодости триппером болел?". И в гости не велит ехать.
это как моя бабушка " меня встречать надо, но ты не приезжай"
Ая Жидкова
скажу за себя, когда я приехала после операции домой и родственники и знакомые звонили, и хотели приехать, я сказала:" нет",муж заботился обо мне и этого было достаточно, никого не хотела видеть, пока не стало полегче!
Приеду
Не знаю, думаю, что нет.
только с разрешения боьного
Если этот человек уважительно ко мне относится, то нет, не остановит
Natasha Zulufova
лично мненя нет не остановило бы
нет
херня все. мама не послушала и пришла ко мне в больницу после реанимации- потом с сердцем лежала. ибо насмотрелась на полуживой труп. а я через неделю оклемался и все ок. Когда говорят не надо, значит не надо, что ж такие люди-то непонятливые и назойливые ппц....