Прочие дела домашние

Куда вы деваете вещи с пятнами, которые в принципе в отличном состоянии?

Продать не получится - выбрасывать жалко, пятна вывести не получается...
дома... костюм для домашней уборки
Тамара Воропаева
Лучший ответ
если пятна в отличном состоянии, то вещь в мусорный контейнер)))
Если пятно не удаляется ни качественными средствами ни в химчистки - выкидываю вещь
Aika Abildaeva
Или маме на дачу, или выбрасываю. Чего их жалеть, если испорчены.
Ксюха =)))
Не было таких пятен, которые я бы не вывела. Т. е. нет таких вещей.
Если ткань хорошая - что-нибудь внучке сошью :)
Вера Дмитрович
Маме на дачу-там пригодятся
Saya 900
Что то не припомню у себя пятен на одежде, чтобы не смогла вывести. Как правило, пятновыводители справляются. Нравится дешевый Удаликс, карандаш за 100р. Дёшево и сердито, он практически все пятна выводит. Иногда, правда, с краской вместе. Тогда в зависимости от вещи. Если что то х\б и мягкое, то на тряпки пускаю. Если это пригодно для работы- ссылаю на дачу. Ну а нет- выброшу.
Елена Еремина У меня тоже есть Удаликс, нравится. А где Вы его за 100 руб. покупаете? Потому что я дороже через интернет-магазин заказывала.
Полы мыть, мужу в гараж машину протирать. На дачу под тряпки.
Yuliya Chubareva
Я их просто вывожу, если не помогает одно средство, то ищу другое, ну а если уж совсем вещь испорчена, то отношу или на дачу или на тряпки пускаю.
Makpal ..........
Для этих целей есть краска для ткани. Завязываю, допустим, на футболке с пятнами всяких узелков. Окунаю в один цвет. Просушиваю, прополаскиваю. Потом можно снова узелков навязать, камешков пластмассовых в узелки засунуть - и в другой цвет. Снова просушить и прополоскать.
Потом берутся еще всякие клеевые блестки для ткани, пайетки, бисер... Довожу узор до ума. В итоге такая красота получается! И не купишь такое нигде!
Аппликации делаю на пятнах (как вариант)
Надя Тимошенко
Вещи с пятнами только если я в них что нибудь красила. Ну так для покраски их и использую дальше
Выбрасываю. Если пятно не отстирывается - значит, вещь уже Не в отличном состоянии, как ни крути)
Lena Zhurbina
такие вещи у меня только детские. их донашиваем дома, используем для всяких рисований-лепок. некоторые идут на тряпки или ткань для кукольных одежек
ну если футболки, так дома или в огород одевать самое то.. если уж совсем страшное пятно, то на тряпки. если было бы платье какое нибудь с пятном на видном месте, то положила бы подальше в шкаф, сразу выбросить рука не поднимется.
если ткань хлопок -для дома
Просто выбрасываю. Лучше один раз испытать негатив, чем ощущать его постоянно, видя эти вещи и пятна.
Rugiyana боХато живёшь

милая
..
иногда нужны такие вещи которые не жалко. например красить что-нибудь или маску на волосы делать или в песочнице с детьми копаться, вот и оставляю, а дальше на тряпки.
Альфия Коршок
Например, на дачу.
Дорогие отношу в химчистку. Там выводят 90% пятен. Ну, а если нет - выбрасываю
Akmaral Mirzarakhim
Я как-то пятна "зарисовывала" отбеливателем. Типа дизайнерская идея. Все так и думали. Если это не прокатывает то на дачу. Там все пойдет.
Футболки еще можно дом а поносить, в остальном выкидываю. У меня тряпок что грязи
Хранить их- захламлять квартиру! А она у меня и так небольшая. Выбрасываю и, как итальянцы, получаю удовольствие: старое в помойку- жди много нового, хорошего!
я не пачкаюсь так, что бы отстирать невозможно было
Я использую HG активный, все пятна отмываются, покупал в https://www.divan.ru
Светик