Прочие дела домашние

в 30-40 лет человек же обычно определился с тем, что ему вообще нужно?

а если не определился, ничего не имеет, ничего не хочет, значит, к нему просто пришёл возраст? и с таким не стоит иметь дело?
С возрастом приходит мудрость, а потом маразм... но иногда маразм приходит один:)) есть те, кто поздно взрослеют, а есть инфантилы по жизни, так сразу и не поймёшь
Елена Баширова
Лучший ответ
Если в 30 лет ума нет - уже и не будет...
Наталя (((***))) Мой дядька-- живой пример-- женщины всю жизнь им руководили .Бабушка была очень властная и жесткая женщина--ослушаться не могли... Дальше--еще интересней! С женой развелся-- сам никчемный-только шоферить умел ..а женщины хватали его--он не пьет-- и быстро его пристраивали к делу... гражданских жен было на моем веку штук 5--не меньше... Каждый раз из санатория по новой невесте привозил...
я вообще не представляю как не определиться что хочешь, к чему стремиться .. в любом возрасте есть к чему
Все как у классика--"А он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой" М. Ю.
Лермонтов
Другой случай--А. С. Пушкин-- "Он из Германии туманной привез учености плоды-
..-Вольнолюбивые мечты,
Дух пылкий и немного странный.
Всегда восторженную речь
и кудри черные до плеч"
Janyl Emilbekova
Все- таки ближе к 40 обычно, а если нет, значит он таким и останется и зачем нам это ? )
Почему это. Нужды могут меняться, может он когда-то определился, а сейчас у него кризис, переосмысление, поиск нового. Но! Ничего не хочет - это странно. Пару месяцев ничего не хочет? Или он и раньше ничего не имел, ничего не хотел? Может, у него кризис, может у него депрессия. Да, некоторое время с ним строить отношения не стоит, конечно, пусть сначала придет в себя. Если придет, конечно.
Ну а жизненные ценности есть какие-то? Работа, семья, личное духовное развитие?
Елена Толич
Просто пришел возраст. Не было цели у него, никто не направил.)
Ольга Абрамова
да. думаю, это уже не изменится ни при каких обстоятельствах.
Анна Ч
не знаю, что приходит к таким людям.... но дело бы с ним не имела.... есть у меня "кадр" знакомый... 34 года, живет с мамой и папой, постоянное нытье, что бабам нужны только деньги... ничего не меняет... работа максимум полгода на одном месте... странно всё это.
Надя Карпей
да не в возрасте дело, а в том, что человек по тем или иным причинам пока что не нашел себя. найдет, если захочет, наберется сил, желания и решимости изменить свою жизнь.
Ирина Фёдорова
Личное дело каждого. Но для семьи партнер неподходящий...
Janyl Emilbekova Почему? нет инициативы? лишь бы не пил и выполнял поставленные задачи... куча таких совершенно некчемных мужиков спокойно живут за спинами своих жен и не горюют... У меня есть такие примеры-- "Жена сказала.. жена велела.." и самое главное--так боятся жен-- аж до смешного! мужчинам слишком удобно... а женщинам--тоже-- вроде муж есть.. но никуда не лезет со своими указками...
Похоже устал человек...
Даша Головина
Годам к 40 уже пора определится. В 30 возраст не приходит.
Возраст вообще непричём. Стимул должен быть. Меланхолики могут долго идти к цели. Определите психотип человека. Тогда поймёте.
Не все к этому возрасту имеют цель, определенность, конкретику.
Буквально вчера разговаривала с одной женщиной, старой знакомой, ей уже 50.Давно в разводе. Детей нет.
Она сама призналась, не определилась чем вообще будет заниматься.
Всю жизнь скитается с места на место. Работает то тут, то там. Часто в разъездах.
Но зато как бы живет для себя. Все у нее не так уж и плохо. Имеет свою квартиру, в деньгах особо не нуждается.
не всегда. у моей мамы у подруги было такое что всю жизнь прожила, а в 40 лет влюбилась и еще ребенка родила