Прочие дела домашние
Что делать если моя мама унижает меня перед другими?
Моя мама часто рассказывает подругам по телефону, какая я якобы грязнуля. Как то раз ела борщ. Папало на футболку пару капель, как поела пошла переодеватся. Мама же сегодня сказала какой то подруге что я якобы 3 дня так ходила. Придумывает всякое про меня. Что я обжираюсь сладким (я в меру его ем, хотя и очень люблю), что у меня в учебниках тараканы (их там ни разу небыло). Даже если бы все придуманные истории были бы правдой, то зачем это кому то рассказывать?
Мама твоя глупая женщина. Делай выводы. И КОГДА станешь взрослой, не будь такой.
Чет сомневаюсь, просто так мать не станет сочинять. Тут только и читаешь какие идеальные дети и родители идиоты))
Дело в том, что видимо у Вашей мамы нет никаких своих интересов, вот она и сплетничает про Вас. Поговорите с ней, скажите, что Вас это не устраивает и пусть рассказывает про себя.
)))Тараканы в учебниках.... насмешииила...))) да... когда родные преувеличивают нечто - это тА же ложь, что паскудно, право, учитывая, что и заспинная..) но ты не дуйся на маму, а разговАривай с ней не тему ,,сор из избы"...сколько понадобится времени для этого, столько и наставляй её на дОбрый жизненный путь, во благо семьИ, а не неких чужаков, коим она докладывает нечто семейное, родное!..)
постарайтесь поставить себе моральную защиту от нее: то есть не принимать близко к сердцу ее слова!!! Это яркий пример того, как НЕ НАДО делать, запомните и не делайте так со своими детьми. Верно Вам тут выше написали - проблема больше в маме, не в Вас. терпите до совершеннолетия, потом разъезжайтесь.
Как будет возможность отделяйся от этой закомплексованной дуры и живи одна. Она у тебя недалекого ума. Скорее всего она одна тебя воспитывает и свою злобу на тебя выместить пытается.
ТОЖЕ УНИЖАЙ ТОГДА=)
ВДВОЁМ ЛЕГЧЕ СТРАДАТЬ!
У мам тоже есть комплексы. В твоем случае они даже больше твоих собственных.
нужно не слушать маму (да и вообще родному человеку можно простить эти сплетни), а создавать себя, думать кем хочешь стать в будущем. если хочешь остаться хлюпиком и ходить грязнулей то не меняйся
Какая то неправильная у тебя мама, другие напротив защищают, от сплетен, своих детей.
Бежать на другую квартиру и чем раньше тем лучше для вашей психики.
твоя мать гнида
Сплетница - да ещё и про своего ребёнка, мда
мамы всегда рассказывают о своих детях. И каждая капля от борща для них небольшие нервотрёпки, вот они и разгружаются со знакомыми. Моя мама всё время всем родным и коллегам рассказывала и плохое и хорошее, мне всегда это не нравилось. Но им часто не о чем поговорить с подругами и коллегами.