Прочие дела домашние

Я заметил, что в молодых семьях перестали делать оливье. Неужели свежий воздух так важнее этого салата?

вы заметили, что молодые вообще не готовят? Покупают они всё- "суши", пиццу, шаурму, в лучшем случае пельмени из того, что после первых блюд осталось, могут сварить. А некоторые и их сварить не могут.
Маргарита Олеговна
Лучший ответ
какая связь между свежим воздухом и оливье?
не понимаю.
Nani Tavartkiladze
Ирина Лесникова у вас целая жизнь чтобы осознать.
сейчас модно цезарь. а оливье выглядит как блевотина, несовременно))
Мария Самрина
Вы о чем? В России Оливье никто НЕ делает))
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры (черной зернистой икрой не заменять - все испортите),
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),
• полбанки сои кабуль - это некий производимый тогда соус-паста из сои (подобие позднее производимых в СССР соусов "Южный" и "Московский", тоже содержавших соевый гидролизат),
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки),
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.

Заправляли весь этот изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.
так они живут по интернету и детей так же учат..
Неужели секс важнее селедки под шубой?
**
***зариночка ***
Видимо, муторно девчонкам делать... отваривать, чистить, нарезать, от и не парятся лишний раз..)
☺☺ я вообще считаю салатом то что из зелени, а с мясом и колбасой уже закуска
Где это заметил?? Откуда такие сведения??? Опрос проводил или свои голословные выводы сделал на анализе двух - трех семей. Делать надо минимум 10 000 опросов
Ирина Лесникова кто сказал? откуда такие правила? 10 тыщ? сколько семей знаю столько и опросил!
Да в молодых семьях вообще перестали готовить питаются заказным фастфудом
Динара М
Его перестали делать не только в молодых семьях. У меня далеко не молодая семья, а оливье я не помню, когда и делала последний раз. На свете много других вкусных салатов, чтобы каждый раз готовить одно и тоже.
Alina T.
Ирина Лесникова Какой самый вкусный? Правильно - Оливье. а не "На свете много других вкусных салатов, чтобы каждый раз готовить одно и тоже."
мы делаем, с воздухом все в порядке
Нет, просто молодые больше внимания уделяют пользе еды, и не хотят есть свинячье месиво, именуемое оливье, которое кстати не имеет ничего общего с настоящим Оливье.
Ирина Лесникова где вы ели так называемый "настоящий Оливье"? пургу несете
Alyona Kozachenko Знаю таких. Накурились в юности, как паровозы, пивом набухались, а теперь ведут здоровый образ жизни и правильно питаются.)))
аж затошнило, от представленного количества жирного и несовместимого
*A
**m A D I N A**
Они к родителям и бабушкам ходят отъедаться.
Да делают его. Просто сейчас его делают "по любви", а не по традиции)))
Оливье — божественно.
Оксана Чернега
зациклились все на оливье.. салатов маасса просто!!! взять хотя бы греческий.... либо цезарь.... ну и тд
Диляра Даутова
Ирина Лесникова оливье топ, мать вашу!
Он не вкусный