Прочие дела домашние
как приготовить хороший плов?
Для хорошего плова нужен хороший казан, правильное мясо с костояякой, много моркови.. нарезанной соломкой.. . Масло тоже достаточно должно быть.. в горячее масло морковь с мсом и пусть тушиться! Не кладите только туда лук!!! Его потом кольцами и сверху положите! мясо до полуготовности! засыпаем рис и заливаем водичкой... немного выше риса и пусть париться. Потом изюм можно жобвать, нухута немного. . Вот такой у нас получается плов!!! !

может приготовите что-то действителньо вкусное?
Толкьо один раз ела хорший плов, приготолнный в казане, ели на морозе.. . но такой эффект достигается единажды. Плов -просто каша с мясом, не более.
Пройдитесь по кулинарным сайтам, ведь их великое множество и найдите свой рецепт.
Я часто готовлю очень вусный плов.... эсперементирую, в последнее время готовлю с добавлением в рецепт... шампиньонов, вкуснотище.... попробуйте !
Мясо, желательно баранина и побольше. Я беру золотистый рис на 2 стакана риса 4 таких же стакана воды и приправу для плова фирмы "Камис", мяса 700-800 грамм, луковины 2-3 больших и 2-3 крупных морковины, масло растительное почти стакан.
С водой не переборщить. Два пальца сложенных вместе, примерно такой уровень воды над рисом. И мнооооого моркови ( кто- то и без неё обходится) и баранина. Она придаёт плову непередаваемый аромат.
Готовить в котелке. Все как обычно - вначале мясо, потом лук с морковкой (морковку не тереть, а порезать на кубики) , потом рис (можна сперва замочить) , приправить и до приготовления не мешать, потом дать постоять...
найти хороший рецепт
Вложить в него душу.
Хороший плов получается только с бараньим мясом. Сегодня готовила- все съели значит хороший получился...