Прочие дела домашние

Должна ли я оплачивать услугу о которой я не просила?

Моя соседка - бабка которой делать категорически нефиг сама себе решила поставить замок на хлипкую дверь в пролетете (самозастрой) Дверь не несет абсолютно никакой функции. То есть есть длинный коридор с квартирами а эта дверь типа закрывает этот коридор (зачем его закрывать тоже не понятно ибо она вечно распахнута)

Мне не нужен этот замок ибо у меня в квартиру дверь есть (даже две) И в подъезде двери тоже стоят.

Короче, говорит мне, ты мне должна 200 рублей за замок.... Я говорю не дохрена ли это? 8 квартир и по 200 рублей с человека .

Она такая, мол тот алкаш, тот не живет, та пенсионерам.

Скажите это мои проблемы? Со мной стоимость вообще никто не согласовывал и не обсуждал, а так-же не спросили нужен ли мне вообще этот замок.

Я может завтра паркет захожу в коридоре общем сделать, мне потом тоже деньги ходить сбивать за услугу о которой меня не просили?
ИГ
Инга Гумада
10 993
Платить не обязана вообще.
200 грн - это почти полная стоимость всего замка.
Согласно Закона, если она поставила такой замок по собственной инициативе, она ОБЯЗАНА обеспечить всех жильцов одним бесплатным ключом.
Так что ключ она обязана тебе дать бесплатно.

Привет! ))))))
ИГ
Ирина Гуляева
66 207
Лучший ответ
Инга Гумада Привет))) 200 рублей это 100 гривень)) На кой этот замок??? Просто из 8 квартир 4 платежеспособные и 4 алканавта. Но, разве это не согласовывается? Та мне жалко сотку на эту хрень)
Пусть предоставит чек покупки и договор установки замка и тогда плати !
ИП
Инна Папко
58 406
нет, не должны. и ключ вам выдать обязаны. кстати, такие двери запрещены по нормам противопожарной безопасности. если начнут возникать, можно запрос писать в пожарную инспекцию
Пусть даёт ключ бесплатно, или ты эти 200 р отдашь за демонтаж незаконного замка на двери, расположенной на путях эвакуации .. они не должны иметь никаких замков
По пожарной безопасности там нельзя ставить дверь, придут МЧС и заставят вас убрать эту дверь за свой счет.
в этом мире никто, никому, ничего не должен )
ТБ
Так Бывает
77 591
Дать 200 и забыть
Инга Гумада Почему я должна дарить свои деньги?
Если соседка не обращалась к вам заранее для решения этой проблемы и не получала от вас положительный ответ да мол согласна вместе менять замок, то ничего вы ей не должны, так ей и скажите, мол этот замок не входил в мои планы и такие решения надо обсуждать заранее и вот например если бабушке завтра взбредет в голову делать там евро ремонт она потом тоже с вас будет требовать материальную компенсацию
Ирина Королева
Ирина Королева
93 970
Возьмите с неё две тысячи за нарушенный покой.
No
Nora
89 601
Скажите, что если будет приставать - пожалуешься в управляющую компанию. Придут МЧСники, повесят штраф и заставят демонтировать препятствие на пути эвакуации при пожаре.
Сказать, что согласны оплатить действительную сумму, которая будет доказана документально ( кассовые чеки -договоры), и деньги Вы внесете после оформления соответствующего документа у нотариуса, а расходы на нотариуса нести будет бабушка-активистка.
Тина С
Тина С
54 703
нет
Kseniya_ Kalish
Kseniya_ Kalish
39 560
У меня тоже такой же сосед. Сначала выбьет дверь, замок сломает, потом устанавливает его за свой счёт, а ключи мы должны делать сами за свой счет. Один раз не заплатила ему за тот ключ, что он мне дал, с него еще одну копию на семью надо было делать, так эта тварюга мне замок в двери сломал - подпилил изнутри каким-то образом. Милиция даже разбираться не стала. Я новый замок поставила, так он и новый замок стал пилить. Вот что с такими делать, если даже милиция не берётся с ними работать? Легче тогда заплатить, чем всю жизнь козни от этой твари испытывать.
Анна Мурзина
Анна Мурзина
18 324
не обязана
Скажи что напишишь заяву за вымагательство

Похожие вопросы