Прочие дела домашние

В автобусе 1 свободное место. Кому оно должно достаться - молодому человеку со сломанной ногах на костылях или стареньк

старенькой 80-летней бабушке?

Навеяно: прочитала в соцсетях запись, молодой мужчина не уступает бабушкам из принципа, что когда он прыгал на костылях со сломанной ногой, ни одна бабушка ему не уступила.
Молодой в гипсе может держаться за верхние поручни, старушка не сможет. Уступить бабульке.
Галина Абитова
Лучший ответ
То есть, возникает конфликтующая ситуация, когда два человека, имеющие право на подобную льготу, претендуют на это место.
По договоренности между собой.
Если договоренность не будет достигнута, следует обратиться к водителю или кондуктору.
Водитель или кондуктор найдут способ разместить обоих граждан с ограниченными физическими возможностями. То есть, предложат другим пассажирам освободить место.
Катя Катерина
Совести у людей нет, вот и всё.
Тому кто на костылях естественно
Ну не одни же 80-летние в нем едут. Впереди места для инвалидов и пассажиров с детьми, там и должны их посадить.
Где езжу я, там 90% мест занимают здоровенные мужчины . Хотя в натуре это не мужчины...
L@ Lob@
Смешной вопрос. Я Вам уступлю. Не бойтесь
Юля Хижняк
Мне.
а бабки хрен кому уступят, это их территория, поликлиники и автобусы, чё он хотел:))
В атвобусе должны найтись вежливые люди среди здоровых пассажиров, которые уступят ещё одно место. Если весь рейс инвалидный и случайно лишнего больного взяли, то я бы предложила сидеть по очереди.
Бабке лучше.... Ибо вони не оберешся. загадка (как расскажу так расскажу) Кто плетется еле еле с палочкой под мышкой, а когда подъезжает автобус прыгает туда как заяц, распихивая всех палкой? Бабка!
Светлана Ершова А как они через 6 полос бодро ковыляют!
одинаково положено уступить молоому а бабуле тоже уступят
Anya Trofimova
Со сломанной ногой и в гипсе сложнее стоять, чем в 80 лет. Пусть старенькая, но на своих двоих.
Елена Потапова
"со сломанной ногах...", - это как может быть?
Елена :)
Айгерим Токсеркеева описка, мысль не успела за грамматикой
Я учу сына уступать в автобусе. А его видно мама не научила.
Зуля Ордабаева
Ирина :) преодолевая боль в ноге?
Недавно тетки мозг вынесли в полупустом автобусе, не давали закрепить косяку в положенном месте... ну и как мне джентльмена то растить?))
Я за здравый смысл и за мир во всем мире))
На костылях.
на Западе вообще уступить место старушке - дурной тон. Типа намек, что она настолько дряхлая, что постоять не сможет.
закон джунглей кто первый добежать успеет тому и достанется
я ставлю на бабку мужик с костылями по моему проиграет забег
Как там твой телефон и часы, Нанетта? Зарядка держится? Часы ходят? )
Здоровому-пьяному-лбу!
Грошовые принципы. Мужику, хоть и на костылях, проще удержаться, чем бабушке. А вообще, с переломом больничный дают, так что нечего прыгать было.
Simple Person до больницы допрыгать
водилу подвиньте