У мужчины умирает кои, от старости, смерть кота так потрясла мужика, что он решил заказать прощание с котом (снял соответствующий зал, все дела ) , знакомым разослал приглашения ...те сочувствуют .
- Откидывают свои дела, едут на церемонию прощания, переводят деньги в память дорогого друга в Фонды животных .
Стало интересно, усопший кот в гробу лежал? Люди брали слово, чтоб сказать слова поддержки безутешному хозяину и хорошие о покойнике ? ))
И да, посмотрела программу на Дискавери, отчего и вопрос )
Что сказали бы вы, окажись в такой ситуации? Типа - лежи спокойно, дорогой друг ...)
Прочие дела домашние
Прощание с котом .
Я бы сказала: " Жалко кота!" " Животные в основном лучше людей."
Как сказать... Я своим - днюхи праздную. Собираемся семьей, стол, икра, шампанское, торт, подарки, все дела... Имениннику - кальмара на красивом блюдце подаем.
А вот уход - это горе. Оно не требует шоу.
Я бы послал такого "друга"... К психиатру.
И естественно, на такую бредовую церемонию никогда бы не пошел.
Ему лечиться надо, как и его друзьям...
Когда кот или собака становится "другом" - это уже клиника. Близко уже и беседа с гамбургером, и дуэт с гелем для душа...
Ему лечиться надо, как и его друзьям...
Богатый, наверное был.. --хозяин. Ну что--нибудь да сказала бы... --доброе ( о коте/тах). Хотя, там же не все говорить хотели--можно было просто присутствием обойтись ( иногда это важно хозяевам животных). Я, конечно, никаких прощаний не заказывала, но когда у меня умерла собака ( первая и единственная), все мои друзья/подруги (собачники и вообще) ходили ко мне по очереди первое время, чтобы поддержать и одну меня не оставлять--я очень тяжело пережила потерю .
Моя кошка не дожила 3 месяца до своего двадцатилетия. Естественно, что за такой долгий срок мы с ней сроднились. И, кстати, день рождения отмечался тоже, но это был скорее повод собраться с друзьями. Но мне и в голову не приходило устраивать такой цирк.
интересно бы посмотреть на похороны в бозе почившей любимой собачки английской королевы
Ну что сказать?
Повезло котику как сырок в масле катался у этого хозяина.
Деньги я бы перевела на скотобойни. Пусть служат поминальную мессу по невинно убиенным животным в угоду и на корм таким вот котикам и их хозяевам
смерть животного, домашнего любимца, это, несомненно, всегда больно.
но чтоб ТАК изголяться по причине смерти кота - это уже совсем "тихо шифером шурша..."
Лариса Горбунова
Вот и я об этом ...У меня их трое, безусловно люблю, но чтоб вот прям так, с панихидой ))))
Соболезную.... видно этот кот.. был настоящим человеком.... Привет Ириш)) жалко кота... мы своей днюху отмечаем.. правда ей фиолетово....
Лариса Горбунова
Привет, Людочка )
Видимо это был устазский кот.
Ээээ... ну...' толстых тебе мышей, похотливыхтебе кошек и много молока, тебе котик, за радугой'
боюсь я тут про котиков говорить... все их тааак обожают... а мне - фиолетово...
а на прощании наливали?) пошла б поржать)
Лариса Горбунова
Не ведаю ) ))
Вот и не удивлена даже.
У меня полно знакомых, коллег и приятелей, которые плотно занимаются жизнью домашних животных..
Все ухи прожужжали) Ну, перевожу на сосиску в приют для бездомных животных.. Жалко ж пушистиков, особенно когда в чате своего телефона прочитаю очередную слезливую историю от приятельницы, спасающей бродяжек от травли..
Я не фанатею от котиков и пёсиков, на панихиду бы не пошла, при всей своей любви или уважении к приятелю. Соболезнования бы выразила, морально поддержала.
Жалостливое событие, но взяла бы слово и сказала: "дорогие друзья, товарищи, братья, сегодня мы провожаем в последний путь нашего несравненного кота Ваську. Все мы его любили и знали как хорошего специалиста по отлову мышей, верного товарища и друга, сколько раз он каждому из нас оказывал услугу, когда заперши его в сарае, он оставался один на один с врагами-мышами, и в этой борьбе всегда выходил победителем. Он прожил интересую и бурную жизнь, многие кошки сегодня оплакивают этого гуляку, прелюбодея, но каждой из них он оставил частичку себя, маленький пушисты котенок. Прощай Василий. Мы всегда будем помнить тебя. Спи спокойно дорогой товарищ".
Лариса Горбунова
Отличный спич )
Если бы я, априори, пришла прощаться с котом- то, видимо, настало уже время попрощаться со мной, типа- я того уже, ку-ку ((
Доброе утро) тоже рада вас видеть.
Лариса Горбунова
))))))))
нет ничего смешного, для кого то и кот - как человек, как друг
Я бы сказала: "Счастья тебе, котик, на радуге!"