У нас кот 9 лет, кастрат, вырос фактически со старшим сыном, которому сейчас 10.
До недавнего времени кот был и нашим любимцем тоже. Но... полгода назад кот стал гадить где попало. И очень вонюче. Ладно, первый раз его простили, и он 2 месяца не позволял себе такого... Потом стал все чаще и чаще... Сейчас доходит, что делает это 2-3 раза в неделю. Я бы даже смирилась с этим, убирала бы молча, но вонь!!! В квартиру уже войти не возможно. Стыдно перед гостями, которые начинают принюхиваться, едва входят в квартиру (раньше этого не было). Мы убираем обгаженные места с помощью специального дезодоранта, убивающего запах кошачьей мочи. Но это помогает процентов на 70-80, всю вонь не устраняет.
Обошли всех ветеринаров и зоопсихологов, чего только не пробовали, в т. ч. Феливей. В результате нам сказали, что у кота уже деменция и у нас есть 2 выхода. 1. Терпеть. 2. Усыпить кота.
Но я вижу и третий путь - просто выбросить его на улицу, где он моментально погибнет. В идеале бы конечно, отдать его кому-нибудь, но кому нужен старый кот, уже без зубов, с такими привычками???
Мужу это уже осточертело, и он уже ультиматум поставил: или я, или он.
И понятно, что с котом пора прощаться, но меня останавливает одно - старший сын его обожает! И знает ситуацию с котом, как только кот исчезнет, сын сразу поймет, чьих это рук дело. Убирает лужи сам. Умоляет оставить котю. Вот я сейчас тут сижу, а сын вырубился на диване перед телеком и уснул... В обнимку с котом. Да и в своей кровати засыпает часто с ним. Потом кот от него уходит.
Вот что делать? С одной стороны, прекрасно понимаю мужа и сама не хочу жить в проссанной квартире, которую потом фиг продашь. С другой, понимаю чувства сына к животному, да и эту скотину усатую тоже люблю...
Прочие дела домашние
Как безболезненно убрать из дома кота-маразматика, любимца ребенка?
Терпите. Не берите грех на душу...
усыпить
болеет он, состарился, уже не изменится
Вашему коту что то не нравится. Не проще лоток и наполнитель поменять? (я про то, что травма ребенку будет куда больше)
Даша Лизогубова
8,5 лет все устраивало... да и теперь ходит он в лоток, но... вот такие вот неприятные осечки случаются...
Усыпить.
Случай из жизни, реальный; естественно, без имён и фамилий, хотя знаю. Мать одного мальчика ( ему было лет 13--14), пока он был а отъезде ( каникулы), кому--то/куда--то отдала собаку ( овчарка была), поднадоела она им ( и при ребёнке, и без него)... Итог. Мальчик вернулся.. жил .конечно. с родителями ( куда ему было деваться), но с матерью не общался, отец умер ..,с матерью жили по разным комнатам, ненавидел её до самой её дряхлой старости ( слепота полная) --отдал в дом престарелых, против ей воли. Хорошо/плохо, прав/не прав, а вот так случилось.
Я надеюсь, что когда ты станешь старой и будешь срать под себя, и в квартире будет стоять жуткая вонь, твой сын тебя усыпит или выкинет на улицу где ты помрешь.
9 лет это абсолютно не старый кот. и метить для кота не маразм, а нормальное поведение. для него квартира - его территория.
если вы от него избавитесь, сын вас не простит и правильно сделает
Даша Лизогубова
кот - кастрат. Не метил до 8,5 лет ни разу!
Даша Лизогубова
Потом, как сказали врачи, это не метки, а именно справление нужды, это большая разница!
у вас что денег нет на усыпление? охренеть вы животное любите... так и видно. уж если решили избавиться- будьте любезны поступить гуманно и усыпите.
Даша Лизогубова
рука не поднимается усыпить абсолютно сохранное животное только из-за поведенческих проблем
обычно они так делают когда у них мочекаменная болезнь
Даша Лизогубова
мочекаменную в первую очередь исключили. Узи показало песочек, но в пределах нормы
Я в своей жизни один раз повелась на вопли домашних и усыпила старого пса, хм.. ,"всеобщего любимца". Тоже был страшный запах (печень разрушалась). Больше такого никогда не сделаю!!! Прошло уже 10 лет, а я до сих пор не могу себе простить!
Даша Лизогубова
а у нашего все органы в норме! Кроме головы!
Так лучше усыпить, а ребенку сказать что помер от старости
Даша Лизогубова
рука не поднимается - зверь полностью сохранен, только поведенческие проблемы
Когда кот умрет, ребенок тоже испытает стресс.... С другой стороны-все старые не-очень приятные... Почему-вы-взвалили на себя решение этой задачи? Пусть муж с сыном решают! Кстати от запаха хорошо помогают ароматические палочки. Монашенки. Окуривайте раз в день и все будет прилично.
Даша Лизогубова
где взять эти монашенки???
Лариса Анишина
Прелесть какая - старый кот в 9 лет. А моему котику всего 12, а кошке 19-й год! Да, их достал ремонт, кто то стал гадить в угол... а как он меня достал... этот самый ремонт. Вернули всё на место и лотки на ура!
9 лет жил, радовал вас. а как старый и больной стал-сразу выкинуть. У престарелых родителей ваших тоже может возникнуть недержание мочи-их тоже на улицу?
Даша Лизогубова
оно все понятно. Но квартира нам тоже не даром далась, не один десяток миллионов рублей стоит, ее менять придется....
Хм... странно, что вам не пришло в голову купить подгузники для котов.... имхо, это выход из вашей ситуации.
Даша Лизогубова
эта усатая морда допускает подобное далеко не каждый раз. Он прекрасно ходит в свой лоток. Но последние полгода стали вот такие осечки. Если раньше было 1 раз в месяц - два, то теперь уже 2-3 раза в неделю. Остальные разы в лоток!
Да уж... надеюсь, когда вы в старости начнете ходить под себя, и пахнуть как все старики, сын вас безболезнено уберет...
И не надо мне говорить, что нельзя такого желать людям. Это - не люди.
Просто выбросить на улицу?!, и это при такой-то к нему любви?! Тут путь один - усыпить, чтобы никто, кроме вас, этого не знал.
Даша Лизогубова
десятилетка уже все понимает.
Да... и что действительно делать. Но я бы ради ребенка терпела эту усатую вонючку. Мальчик даже убирает лужицы. А дети вообще-то не все так поступают. Не убивайте, не выгоняйте кота. Ребенку будет травма на всю жизнь. Но вам реально можно посочувствовать, вот по этой причине у нас дома черепаха. Ни шума, ни пыли, но и в обнимку с ней не поспишь))
Даша Лизогубова
Усатый товарищ уже ушел от сына, залез мне на руки, пытался выбить планшет из моих рук. Башкой. Успокоился только когда я девайс отложила. Уснул на моих коленях. Только я снова взяла планшет, мигом проснулся и по новой. Положила планшет, взяла в руки смартфон. Его постигла та же участь. Уснул. Я уже задницу отсидела, охота встать и походить, но усатого зассанца тревожить не охота... Так и живем...
Застрели, скажи что убежал.