да никак. я вчера болела, квартиру усрали по полной. стираю пол дня и по новой пол сейчас мыть
пойду и на вечер опять глажка. плюс сынок, сегодня смешариками полил мне портьеры, а старшая пол дивана шоколадкой измазала. не расстраиваться и делайте по мере возможности
Прочие дела домашние
как убрать в доме если следом ходят два сына маленьких и свинячат там где только убрал?
Таня Кириллова
у меня тоже самое только еще и дедушка поралеованный и мужа почти не вижу дома работает 3 через 2
Хорошенечко убрать там, где они не достают. В смысле те вещи, до каких они не дотягиваются
вот уж не проблема, что-то уже 6 летний может и сам уже активно помогать Вам, сформулируйте задачу конкретно по его силам - да и займите детей - рисование, лепка, игра. Уборка - это ежедневный процесс, менее важный, чем умение детей организовать свою деятельность.
Вместе убираться
Уборка - это еженедельное мероприятие с пылесосом и мытьем полов. На это время дети вручаются папе. Всё остальное, например, протирание дверцы холодильника от шоколада, не является уборкой, это просто жизнь. Распинайте игрушки в стороны и идите туда, куда Вам надо.
Таня Кириллова
да конечно все так но если муж вахтой а у тебя два сына 6 и 2 года и почти парализованный дедушка а родни нет больше ?
Прибираюсь на ночь.. перед сном.. иначе БЕССМЫСЛЕННО )))
Так хоть вечер.. ночь и утро ..чистота )))
вот оно подваливает - счастье)))
Игрушки только для игры давать а так прятать. И ждать... Потом они перестанут все раскидывать
Есть несколько способов. 1) провести с детьми разъяснительную беседу. 2) вооружится терпением и провести уборку самому. Либо заставить их убирать последствия своих действий.
3) Но есть очень приятный и эффективный способ жить в чистоте и порядке, это всего лишь
навсего обратится в клининговый центр по уборке дома. К вам приедут профессиональные уборщики и за не очень большую плату ваша квартира снова заблестит как новенькая.
для дома и быта
Убрать детей (дать им люлей, съесть, отправить в ссылку и т. д)
Закрыть их в комнате