Прочие дела домашние
я посорилась з тетей за бытовуху, ну ей надо что бы все время было наготовленая еда убрано в доме.,
, везде порядок на огороде тоже , блин я работаю и все ето не успеваю она говорит что мне просто лень , а может и так просто ето не мой дом все не мое я делаю но желания особого что то к лучему зделать нет, может и в етом проблема , последгяя наша ссора привела к тому что она сказала мне уходить с ее дома что она хочет спокойствея я согласна с ней просто я тоже не подарок и нервы у меня здают , но потом в разговоре она говорит типа видиш а еслиб ты делала все правельно то деньги накоторые ты будешь снимать комнату можна было бы откладывать и жила б здесь, носмы уже не можем реагироваь спокойно друг на друга и что делать я не знаю , помогите советом пожалуйста?
или паши на тетю, похоже ей просто самой лень, вот на тебя и валит, или иди на съемную. третьего не дано
Уходи.
Здоровье и спокойствие дороже денег.
тетю вашу не переделаешь. она будет цепляться все равно.
Здоровье и спокойствие дороже денег.
И кто кому доктор вам платить или нам?)))) странно или платите или терпите решайте.
Да тяни до последнего - она все равно скоро тебя вышвырнет, : не сошлись характерами
Оля! Конечно тебе надо бы было принять условия тёти, они совершенно права в своих требованиях. Сама подумай, ты бесплатно у неё живешь и не хочешь даже уборку сделать.. . Как же так? Нельзя быть такой неблагодарной. Тетя тебе помогла, приютила, денег за проживание не просит, а всего лишь хочет человеческих отношений. Почему тётя должна ещё тебя обслуживать, убирать, стирать, чистое постельное белье тебе стелить, за огородом следить, с которого ты наверняка питаешься и т. д. Разве нельзя тебе просто по родственному помогать ей, а она тебе. Тетя тоже могла бы на твоё место пустить жильцов и получать деньги, да ещё КАКИЕ!!!, но она пустила тябя.. . А ты такая неблагодарная. ..Теперь конечно делать нечего, иди снимай комнату, плати отдельно за свет, телефон, газ и т. д. Терпи теперь придирки хозяйки, и сама плати за всякую мелочь, вплоть до пучка редиски и укропа из огорода. Впредь будешь умнее.
И обрати внимание на русский язык, у тебя ошибок больше, чем слов. В школе тоже лень было учиться, ведь школа не твоя...
Живешь у тетети - играешь по ее правилам. Живешь самостоятельно, одна - живешь по своим правилам.
колодец рядом есть? Ну так макни ее башкой в колодец.
А как вы относитесь вообще, кроме этих ссор, к тете? Вы друг друга любите? Ну, по большому счету? Или случайно вместе оказались? Если у вас в общем хорошая тетя и вы в общем хорошо друг к другу относитесь за исключением этих ссор, успокойтесь, вспомните все хорошее между вами и попробуйте "еще раз" - установите себе лимит времени, сколько в день вы работаете по дому. Например, час или два после работы, но каждый день. Не больше и не меньше.
думаю, что лучше разъехаться
спорный вопрос... я живу у рожителей мужа и наоборот все хочется делать... готовлю на большую семью... уборка огород и пр... сестра живет с мужем и моими родителяфми... они не делают ничего вообще по дому но мои родители и слова не говорят. свекровь наоборот рада что я такая активная но никогда не упрекала если например мне плохо. нужно чтоб все было по душе и по спрпаведливости. мы например хотьи живем у родителей но складываемся нав питание и на все что в дом. может тетку заедает то что вы живете на ее шее? это предположение. я наоборот всегда все делала и делаю и даже возмущаюсь если что не так. родители наоборот говорят- не уезжайте.
Бежать от тети и подальше)
Уходи, конечно!!!! Спокойствие дороже денег. Мне кажется, она от Вас не отстанет, всегда найдет к чему придраться. У меня другой вопрос: а что, тетя ничего не делает в доме или огороде? Почему все на Вас? Начинать самостоятельную жизнь всегда страшно, но это только сначала.. . Я начала жить самостоятельно в 19 лет и нисколько не жалею, никогда не хотела вернуться в отчий дом
Однозначно-УХОДИТЬ!! ! Правильно всё выше сказано- найдёт и дальше, к чему прицепиться, такая уж у неё натура, есть такой сорт людей, которым всё не так- "не так летишь, не так свистишь.. " - Энергетический вампир. Видимо по-любви никто не дарит ей энергию, вот и привыкла хоть "гавнеца", да выдавить из окружающих.. . -а Вы молодая, надо Вам, чтобы из Вас силы, радость и все соки вытягивали?!.. Извините за скабрёзности...
Зачем нервы портить? Лучше идите на съем. И личная жизнь будет в порядке, и радость в душЕ. А так вы домой возвращаетесь с тяжелым настроением, и в свою жизнь это несете. Иначе это будет продолжаться постоянно... А когда одна будете жить, то будете жить по своим правилам: захотели - сварили, захотели - весь день телевизор смотрите, или гуляете....
нормального житья не будет если не хотите окончательно рассориться
Попробуйте разграничить зоны ответственности, например, в огороде ты отвечаешь только за огурцы, соответственно к другим грядкам не подходишь, только за своими следишь. И в доме по уборке можно также разграничить. Если ты живешь в доме, не имеет значения твоя это собственность или нет, чистоту надо поддерживать все равно. А по поводу ссор, попробуй отдохнуть хотя бы дня 2 от нее, съезди к друзьям на дачу в выходные, или в гости сходи, или просто погуляй, после этого не сорваться легче.
Советов много а решать тебе. Прежде всего сама себе признайся только честно, никто не знает твоего сердца-- поэтому советует от своего, И если есть силы, проси прощения у тети и как уже говорилось оговори свою тереторию что ты конкретно можеш делать хорошо. Не можеш уходи, похорошему без ссор, со времене даст Бог все уладится.
А по поводу ошибок и русского языка все приходит с опытом. не огорчайся.