Прочие дела домашние
Вы когда по федеральной трассе проезжаете всякие деревни, стараетесь воды нормальной набрать, картошки настоящей купить,
творога, сметаны? Или уже привыкли к своему магазинному ?
Нет. На федеральной трассе - что на вокзале, продают с расчетом на то, что купят и уедут, претензий не предъявят. На трассе могу пряники купить - покровские, тульские.... Картошку - если на посадку, ведро. Посадочный материал - если видно, что своё продают, саженцы, черенки, семена. Сорт никто не знает, но оно обычно неплохо потом цветет и плодоносит. И всякую сувенирку, керамику.
На даче сама выращиваю овощи-фрукты-ягоды, подберезовики прямо на участке собираю. Воду в роднике набираю.
А за настоящим деревенским ездим в далекую деревню к родственникам, за 600 км. Там молоко, яйца, смородина-малина - не как у нас, белые грибы, картошка, масло, мёд.
Чаще не на трассе, а заезжаю в деревни и поселки, на базар там иду, местные продукты купить.
Ни разу не видела, чтобы у трассы молочку продавали. Овощи, фрукты - это да. Но не беру. Неохота останавливаться, время терять. Грибы только если. А так у нас возле дачи фермерский рыночек, там можно все купить, и молочку тоже. Ну и в городе на рынке.
Нет! В деревнях нет чистоты
Молочку брала. Смотрела на хозяйку. мы с дачи ездили, овощи были свои- завались.
Вдоль трасс и экология соответствующая. Если уж вдруг вштыривает деревенского поесть - еду в деревни, которые подальше от федеральных дорог.
если прям на трассе продают то нет. непроверенное не берем
На трассе не очень хочется покупать-пыль, выхлопные газы. Вода у нас хорошая, картофель и овощи свои, творог со сметаной у знакомых можно купить, проверенные
Несертифицированная вода разве нормальная?
Ирина Прокопьева
на вкус если нормальная.
Вдоль трассы у нас все дороже. А молочку не продают. В основном овощи - фрукты. В районе Тамани арбузы и виноград просто можно надергать
соседка на даче груши собирает.... они внутри мягкие и с гнильцой.... со словами - ща москвичи поедут - всё сожрут.... ничего не покупаю на дороге.
На трассе покупаем иногда сезонные Фрукты/овощи. А так у знакомой ферма ( возле нас недалеко), беру там молоко, творог делаю сама. Яица тоже у фермеров берём
Да, натуральные продукты, особенно нравятся овощи и фрукты. А экология в городах хуже чем на трассе.
На дороге не покупаю никогда. У нас есть фирма в столице, которая доставляет под двери заказчика фермерские продукты (домашние сыр, творог, сметану, масло, молоко). В случае чего есть с кого спросить за плохое качество. Также от себя могу посоветовать хорошее качество разных сортов меда в другой фирме https://go-honey.ru .