Прочие дела домашние

Как часто Вы "обновляете" и прорежаете людей в окружении?

Сильно разочаровали последние дни. Набивающаяся активно в подруги бывшая сотрудница, занявшая деньги полгода назад на месяц не отдавала, только обещала через 2-3 дня все месяцы. Даже наличие обстоятельств тяжелых не трогали... тронуло знаете что? Обещание с моей стороны утром проинформировать всех бывших коллег, что особа денег в долг берет и не возвращает... Сначала особа осыпала за обещение проклятьями, но в итоге вернула уже с утра. Тряслать и сообщала ежеминутно в Whats Up что будет но не к 10, а к 11... так как ТЦ не открывают раньше, где банкомат имеется. Деньги почему-то сразу нашлись. И эта особа все еще набивается дружить...
А человек, который несколько лет получал у нас работу, оборзел на почве денег так, что пожелал всего плохого и в без него тяжелейших обстоятельствах вместо того, чтобы хотя бы временно заткнуться... не говоря уже о том, чтобы просто не борзеть с теми, кто кормит его семью.
Ну и еще пара показательных эпизодов... которые не хочу описывать...
То есть друг ты ровно столько, пока финансово интересен...
Часто порорежаю. Очень много продажных шкур, готовых ради своей выгоды проехать по тебе на танке. Липнет ко мне всякая шушера.
Людмила Булавина
Лучший ответ
Маргарита Живоглядова Вот и ко мне видимо.
Чёт у Вас всё про деньги, да про финансы....
Гбс(К)Оу 499
Маргарита Живоглядова Потому что жизнь такая. Начинаешь ценить в людях не достижения (еще не известно часто какими путями), а бескорыстие и готовность прийти на помощь и умение искренне порадоваться и так же искренне сопереживать.
Да уже, наверное, не обновляю и не прореживаю. Все, кто напрягали, из ближайшего окружения выкинуты бессердечно. И, хотя легко вхожу в контакт, близко с новыми не схожусь уже, как-то надобности нет.
И с долгами меня не обманывают, ибо даю только проверенным людям. Хотя вот недавно одолжила двадцатку парню с работы, просто пожалела его. Я не очень хорошо его знаю, но общее впечатление очень приятное. Вернул вовремя и без напоминаний.
Жулдыз Жулдыз
Я в свою жизнь вообще мало кого впускаю, даже при внешнем расположении моем и видимости открытости, это всего лишь защитный экран и только !
За последние лет 15 в моей жизни появилась лишь одна подруга, которую я допустила в мой самый близкий круг !
А всякую шелуху налипающую местами, периодически стряхиваю, без сожаления !
Астони Брылева
Мне уже поздно прореживать... Но если прижмет, то расстанусь, терпеть не буду.
У меня особо никогда денег не водилось, так что не сталкивалась именно с такой проблемой. Окружение как-то само по себе обновляется, не бывает такого чтобы я поставила точку в отношениях, просто с неприятными людьми стараюсь общаться поменьше, поменьше
Маргарита Живоглядова А кто сказал, что много денег. С сотрудницей делилась когда сама в декрете, на бобах и сбережениями до декрета.
Сами отваливаются, когда чувствуют охлаждение с моей стороны. В долг не даю, жизнь научила не давать. Могу дать исключительно проверенным годами людям, всегда вовремя отдавали.
Галина Булах
Маргарита Живоглядова Дык тоже знала особу 5 лет. Не первой встречной вроде. :)
я этого вообще не делаю
Не обновляю ооочень давно.
На счёт прореживания, опять же ооочень давно прорядила, что нет необходимости в прореживании.
Aleksandra Демченко
Никогда, что худо само отвалится))))
Долги, ну вы ж понимаете, что давая в долг надо или дарить, или иметь огромное терпение, или понимать ючто получите врага)
Мне подруга частично долг возвращает, нооо туууго -туууго, еще 700 евро должна)
Наталья Тусик
Маргарита Живоглядова Когда сама в декрете и с деньгами не разбежишься... слезно умоляющая и ранее не подводившая особа просит... ну делишься сбережениями... не даришь. Дарить деньги в моем понимании уместно только родным. Родным не занимаешь, а даришь.
Короче все вокруг портосы, одна вы Миледи.
Маргарита Живоглядова То есть Вы долги тоже не отдавали и гадости людям вслух желали?) Просто я такого себе не позволяла.
Ежедневно, не читал длинный текст..
Маргарита Живоглядова Моя причина в последней фразе. А Вы почему и так часто?
а мне уже и не хочется дружить, на подруг нужны энергия и время
Есть пару приятельниц, под настроение можем изредка созвониться, зайти в кафе Вся энергия уходит на работу, хозяйство,
нескольких близких людей На работе отношения очень холодные
Ася .
бывает, что очень хочется. но останавливает то, что в свое время очень помогли. делаю скидку.
а таких случаев, как у вас не было - это вообще за гранью