если проще-мне тут предьявляют что мне нра еврейские имена (сама к этой нации не отношусь)
Яков, Ян, Марк, Савелий и т. д.
Прочие дела домашние
а какие имена в наше время "чисто национальные"?или стерлись границы имен, в связи с ассимиляцией?
Границы какие-то слегка, конечно, побледнели, но в целом остались там же, где и были. Вряд ли в португальской семье назовут сына Мухаметдином или родители беларусы дадут дочери имя Наркиз. Другое дело, что некоторые имена распространены значительно шире, чем другие. Как, например, названные Вами.
Лида Малова
это да) а про данные примеры?
Арайка Сахаева
Названные Вами имена, конечно, более распространены. Да, происхождение у них еврейское, но если Вам нравится, то какая разница?
Абрам и Сара )))
В мфц : малыш измаялся, сердобольный гражданин желая отвлечь - а как тебя зовут ? -Давут! Мужчина думает что малыш не очень хорошо говорит и повторяет вопрос, и так несколько раз.. ребетенок начинает психовать слегка ...вступает Маман ребёнка « Давут его зовут «))
Изначально ребёнок мной идентифицирован как сородич по виду.. ( узнано там ж, в очереди - папан не гражданин рф, из ближнего зарубежья )
Мне данные имена нравятся все, кроме Марка. Первый муж был Юрий Маркович. Почитайте характеристику мужчины с именем Марк.
Лида Малова
у меня уже есть сын с этим именем
мне все нра)
Называть надо приемлемо для своей местности. Знаю одну русскую, которая уже достаточно поздно родила от кого-то южного. Надеялась, что он не оставит, назвала дочку Мадина. Я была в шоке. Хочется переспросить, Марина? Как ребенку жить с этим именем среди детей. Можно было более приемлемым татарским именем назвать.
Лида Малова
У нас каких только имен нет...
Пусть они не все русские, но те, которые никогда не исчезнут и всегда будут в моде, независимо от того, какая мода: Дима, Максим, Андрей, Саша, Леша, Юля, Ира, Катя, Маша и т. п.
Другие имена могут вспыхивать и угасать, а эти всегда останутся.
Екатерина Кузьменко
А Миша?
"Чисто национальные" это разве что славянские дохристианские. Например Владислав, Станислав, Борислав, Бронислав, Вячеслав, Изяслав, Мирослав, Мстислав, Ростислав, Святослав, Ярослав, Богдан, Владимир, Всеволод
мирослав, руслан, злата, ольга, игорь