всё рекламный ход?
Кровать у нас не удобная, постоянно просыпаюсь с больной спиной и шеей. А хороший матрас уберёт эту проблему или виноваты позы в которых спит человек??
Прочие дела домашние
Добрый день! А ортопедические матрасы действительно помогают при болях в спине или это
Матрас не панацея, не лекарство. Но облегчить состояние он вполне способен. Выбирайте матрас лежа, по ощущениям, требуйте от продавцов, чтобы не просто положили вас на матрас, а обязательно с ортопедической подушкой. Выбирайте матрас с пружинным блоком, чем больше пружин, тем лучше. Пружины должны быть независимыми. Матрас - в идеале среднежестким. И желательно, чтобы это были не широко разрекламированные аскона наряду с орматеком . Эти фирмы дерут деньги за бренд, а не за качество.
Асем Нажмадинова
У меня нет диагнозов. Просто встаю с задеревеневшей шеей и плечами. Потом боль уходит. И у нас диван еврокнижка. Вот и пытаюсь понять, если купить хороший матрас, то уйдут такие проблемы?
действительно помогают. Бери нормальный матрац, не пожалеешь.
Валик под голову скручивайте вместо подушки из натурального материала на который нет у вас аллергии, а матрас купите надувной пляжный, надувайте наполовину и матрас будет принимать форму тела.
Матрас хороший это важно. Кровати и вообще может не быть. А матрас под себя подбирать. У нас не ортопедический. Латексный. Нужной жёсткости
Асем Нажмадинова
Удобно?
нет
как и подушка
проверено на своем опыте
как и подушка
проверено на своем опыте
Асем Нажмадинова
Так же болит спина?
Важно не где спишь, а с кем.
Гульназ ***
У мужчин одна тема
Лариса Реутова
Тем много, эта проста актуальнее
я не знаю... всю жизнь сплю на орто.... так что сравнить не с чем. может было бы хуже... а может и лучше)))) в молодости на диване спала... но там другая история - и на полу удобно)
Абсолютно согласна с Кирой, если встаете с болями обязательно поменяйте матрас.
Асем Нажмадинова
Он правда помогает лучше спать? Ну в смысле, что удобней на нём?
Рекламный ход, но качество матраса действительно влияет на сон и на комфорт спины. В общем, матрас https://www.divan.ru/category/matrasy можете взять простой, но обязательно с блоком независимых пружин. Также рекомендую взять ортопедическую подушку с эффектом памяти - вот это реально полезная штука. Рекомендую!
Матрас это не массажер, массаж можно делать даже самой себе, просто я массажистка и приходится делать самой себе, а так я делаю только близким
Я самого детства мучаюсь со спиной и не как не могу ее вылечить и пояс ношу и все делаю. Но не давно мне родители http://3-mix.by приобрели какойто специальный мотрас. Сначало я очень совнивался в нем потом после недели спина перестадла болеть и я стал сувствовать себя лучше..
Хороший ортопедический матрас д. б. первейшей покупкой и без болей в спине. А при них - тем более. Это не рекламный ход, это действительно важно. Купите и поймёте.
Да
Здравствуйте. Сами заказывали матрас здесь 3-mix.by
Рекламный ход, ортопедические матрасы, как ортопедическую обувь делают на заказ от ортопедов ..
Ортопедический матрас помогает! Купили недавно в интернет-магазине https://matrassia.ru матрас с латексом и кокосом. До этого был обычный поролоновый. На новом матрасе я стал не только лучше высыпаться, но и тело стало больше отдыхать. Главное, чтобы матрас не был слишком мягким или слишком жестким. Выбирайте под себя. Но если есть проблемы со спиной, может стоит к ортопеду обратиться, он вам скажет матрас с каким наполнением стоит выбрать
Конечно матрас для сна должен быть ортопедическим и подходить Вам.