Прочие дела домашние
Солнышки, а есть среди вас уборщицы. У меня сильная физнагрузка, боли в спине, как спасаетесь?
Работаю в автосервисе. Пол - бетон и мраморная плитка. Площадь не очень большая, но большая проходимость ( топочут грязной обувью), + заезжают в бокс до 10 машин, грязь снежная падает с днища, вручную убираю грязь ( шланг+водосгон - "дворник" На ручке). Смена 12 часов. Дико болит спина. Как спасаетесь от подобного? В офисах убиралась - там проще, но ни пылинки даже нигде не было. А в сервисе грязи по колено.
а зачем вы оправдываетесь
никого не должно волновать, почему вы там работаете
да и вопрос был о лечении
Мучаюсь со спиной давно, ничего не помогает
Чтобы нормально ходить, колю мелоксикам, и пью мидокалм, пока помогает, но не панацея
сейчас вот стала лежать на аппликаторах Кузнецова
очень хорошо снимает напряжение со спины, я даже перестала каждый день "хлебать" нимесулид
да и вопрос был о лечении
Мыш, пожалуйста, дойдите до врача, выясните причину болей
До конца зимы еще далеко. А шанса дожить до мая до дачи, может и не случиться - не в радость лето будет
Что бы делала я
1 Физкультура, физзарядка ежедневно, по 45 минут, как в школе
Физическая работа - нагрузка не на те группы мышц. Грядки и движения по работе - это НЕ физкультура. Если остеохондроз - то определенные упражнения из лечебной гимнастики. Смысл. Тренировать и разминать свои мышцы правильно - тогда при физической работе они сами Вам помогут
2 Бассейн. И плавать, плавать. Аквааэробика. Снижать нагрузку на позвоночник, дать ему вытянуться
3 Горячая ванна. Понятно, что бассейн с температурой воды 35 градусов и выше не найти. Но хотя бы дома ванну горячую на 10 минут - после тяжелого трудового дня. Откуда знаю. Танцами долго занималась. Там тааак все болело
4 Местно - пояс из собачьей шерсти. За неимением - подойдет овечья и верблюжья. Но договоритесь с собачниками. На худой конец - скоро весна, ваши коты начнут линять. Возьмите обычную шерстяную пряжу, котов начешите, и шерсть вплетите, и свяжите себе уже теплый пояс
5 Ноги в тепле. Шерстяные носки - наше всё. Имидж - ничто. Раздобудьте валенки с галошами, или, если у Вас высокие резиновые сапоги - шерстяные вкладыши, джурабы себе свяжите. У Вас холод идет от бетонного пола к ногам - сделайте толстенные войлочные стельки
6 Здоровье дороже всего. Чувствуете - плохо - прекращайте работу! Дедлайн. Пусть все провалятся со своим автосервисом - спина у Вас одна
Не надо подвигов
По Москве - тысячи юридических контор закрылись. И десятки вузов. Мужчины - директора собственных юрконтор бывшие - переквалифицировались в автокурьеров, офисы позакрывали, чтобы аренду не платить. Так что везде эти кризисы и везде отток высококвалифицированных кадров в рабочие специальности. А в коронавирус границы со Средней Азией были закрыты, таджики и узбеки туда уехали, а назад вернуться не смогли. Вот и возник дефицит уборщиков, дворников, сторожей, сантехников. И туда тоже пошли москвичи. Имидж - ничто, а денежки надо зарабатывать, семью кормить. Поэтому ничего стыдного нет. Это не нам должно быть стыдно
Что бы делала я
Не надо подвигов
Анастасия Рябова
Ерш, мне имидж ничто. Я умею работать руками. Мужу на стройке помогала. Дом мы вдвоем поставили ( коробку, из пенополистиролбетона), я штукатурила, потолок ( вагонку) обрабатывала отравой ( противопожарная+противожуковая, розовая такая хрень ядовитая, в канистре). Мне нравится создавать! Алешка баню с нуля на 1 этаже сделал, и даже печь классную сложил. На 2 этаже топчан - каркас - деревянный, чтобы к стене пристегивался, трансформер, сам придумал, соорудил. Соседи матрац отдали, ровно по размеру. За два лета офигегный домик состряпали с баней! Мне так понравилось! Ха! Схемы доя вязания создавать? Решения для судов??? Да вы еще дом с нуля не строили! Я сейчас в автосервисе душой отдыхаю. Привыкну физически, не в первый раз. Главное, чисто мужское цартство, а не бабский серпентарий
Работала горничной- это попроще- но из той же оперы- надевайте радикулитный пояс и обязательно смотрите- чтобы ноги были сухие и в тепле.Как скорая помощь- жесткий матрас и свечи диклофенак- или мовалис.
Анастасия Рябова
Тут проблема((( обувь любая промокает, либо потеет. Я ж из шланга бетон промываю! Меняю носки и кроссы по дню. Нашла себе горячие трубы, сушу там сменку, и носки с собой таскаю, 2-3 пары, чтобы сменить. Сегодня только отразила, как надо сделать правильно. А я ж в кроссах гоняю и курить на улицу, и мусор таскать, а у нас ветер до 16 м/с. В холле у меня курточка лежит на батарее, там холодно, я следы замываю в верхней одежде. В холл иногда еще какой-нить супердорогой джип загоняют, типа вип-клиент. А руслан-мастер все там истопчет, ему-то пофиг. Я пыталась ему сегодня кроссы помыть, а он такой: да нафига? Все равно в боксе в грязь встану.
Может лучше получить образование и работать в нормальных условиях? И спина болеть не будет, и здоровья больше останется
Анастасия Рябова
Диплом юриста и 27 лет юридического ( судебного) стажа. Мне 45, в конторы не берут - нужен молодняк. А я 18 лет только представителем по гражданским делам различной направленности. И в мировые судьи сходила. Свое дело не могу открыть - нет стартового капитала, я не продажник от слова вообще, свои услуги продавать не умею. Поэтому делаю пока то, что востребовано: уборка автосервиса + уборка квартир по мере возможности. А весной у меня сад-дача. Не до рабоиы будет. Секс с огородом.
нету.мазать мазью с ядом гадюки .и купить себе пояс или термобелье.одна работала на автомойке умерла от туберкулеза через год

Анастасия Рябова
Ооо! Помню випросал-В!!! Спасибо за напоминание! Слава Богу, аллергии на их яды нету. Ну там и дозированно.
Беречь себя нужно.А в качестве скорой помощи при больной спине выпей 0.5 парацетамол вместе с 0.05 диклофенаком.Реально помогает.Но это не на постоянку.Чисто,чтоб вздохнуть легче и выспаться без боли.Не злоупотребляй.
а что теперь не в офисе?-есть много мазей от боли в спине,ортофен-таблетки,но лучше работу сменить
Антонина Супрун
ты ещё и на пенсии?-моя мама в 64 г после смерти бабки пошла офис убирать на 2 часа
У меня пояс корсет утягивающий для спины. Очень хорошо облегчает нагрузки и боли в пояснице. Иногда одеваю, когда спину рвет от боли. Только дышать тяжеловато т.к. утягивает хорошо с липучками)

Солнышко . Я не уборщик , электромонтёр . Как потаскаю электродвигатели со станков на ремонт так позвоночник ломит . У меня смещение позвонков . Терпите как ни будь или к врачу . Только разрешат ли работать с этим заболеванием который у вас ...
Анастасия Рябова
Это ИП, франшиза, им пофиг. Платят и оформляют по закону. Не устраивает или не можешь - досвидос. Но это реально физически тяжко! Тем более, я пока одна, сменщицы нет.
Рикотиб отлично помогает от боли в спине.
хожу на фитнес и тренирую мышцы спины и пресс, помогает держать спину в норме. еще массажи, бассейн
Анастасия Рябова
Была бы счастлива, но! График 2/1, с 9 до 20. + с утоа и вечером на дорогу домой пешком ( + чпс). Один выходной, когда хочешь просто поспать! Ванна в выходной. Какой нафиг спорт??? Еще семье и себе надо жратвы сделать, покормить кота, поиграть с котом, накормить кота, достать кота, пропылесосить квартиру, убрать гамно кота, трахнуть мужа, накормить мужа, убить мужа, протрезветь мужа, сходить за продуктами, постирать робу, развесить робу, позвонить маме, наврать маме ( что я не уборщица, а админ продаж), попытаться уснуть...дать кулаком по наглой морде мужуээ ( пардон,головке). А потом: бзььььь! Ой, наконец-то на работу-работушку!!! Два яйка с колбасой блямк на сковородку! Чайник на кнопку, идем писять и курить, чистить клыки и мыть щеткой морду литса.
Ольга Кульбашная
жизнь конечно у вас веселая , но долго жить в таком ритме здоровья не хватит. надо не забывать себя любимую, посылать все и заниматься собой.