Прочие дела домашние
вопрос к женщинам-бухгалтерам 50-55лет: как боретесь с болью в спине и усталостью глаз? Спасибо за ответ
Усталость глаз - специальные очки для работы, с разными фокусами. Боль в спине - гимнастика, растяжки. Пользовалась сайтом Болитспина. нет. Вообще двигаться побольше. У работодателя выбить удобное рабочее кресло.
Массажи, удобное кресло, нормальные мониторы, клава с подставкой (что бы руки не болели)
Я не бухгалтер, но занимался организацией рабочего места нашей любимой бухгалтерии =) А как иначе? единственная служба, которую не нельзя послать))
Хорошо снимает усталость глаз аппаратик с турмниевой керамикой фирмы нуга бест (и сухость роговицы тоже проходит) проверила ..
ходила на сеансы их массажных кроватей.. очень хорошо помогает (купить не можу.. для меня жутко дорого) при остеохондрозе, грыжах и усталостный спины ( вообще то стоит учитывать и застой крови в позвоночных венах и сужение артериального просвета).
разминка каждые час -полтора, а дома комплекс гимнастич. упражнений для спины ..
обруч (можно двойной или тройной ..но поначалу будут бока болеть, зато кровь хорошо циркулирует).
не бухгалтер.. но тоже была на сидячей работе, а мама хронический главбух ))
я не бухгалтер, но я раньше долго на одном месте сидела и пялилась в комп.. остеохондроз с молодости.. после работы час хожу пешком, по утрам, если не спешу правда, делаю комплекс упражнений для спины, нужно укреплять мышцы спины, скачала на гугл плей, хороший матрас, никаких диванов.. а зрение.. надо чаще моргать, почему у нас садится зрение, потому что напрягаются глазные мышцы и делать перерывы смотреть близко-в даль.. тоже можно в инте посмотреть комплексы упражнений.. но нужно всё адаптировать под себя..
Елена Савенкова
а сейчас вы не на компьютере работаете?
Регулярные курсы массажа. И СПА процедуры каждое лето. И качественно подобранные очки.
Елена Савенкова
Знаете, я 5лет работала 30ч в неделю, сейчас одна сотрудница уволилась, работу ее распределили и мне предложили 40часов. Согласилась, но теперь жалею-стала болеть спина, глаза. Сколько часов вы работаете, если можно ответьте, большое спасибо
Мне не 50 еще, но ничего подобного не замечала.
Елена Савенкова
а сколько? я раньше тоже легче переносила работу
Глазные капли открыла для себя, помогают классно, нет усталости и синдрома суxого глаза, даже после суток за компом. вот название не помню, могу позже фото скинуть, как дома буду. А от боли в спине Быструмгель отлично помогает, он еще и воспаление снимает.

Помню как пришла на новую работу, посадили меня за старый монитор... за полгода на 0,5 глаза посадила.
Глаза не устают, видимо привыкли уже. А вот спина пару раз побаливала, мазью Салвисар пользовалась, чтобы болезненность уменьшить, она неплохо помогает, не вызывая раздражения кожи. Хочу еще на массаж походить, осталось только времени свободного найти.
для того чтобы глаза не уставали я приобретаю на портале линзы ру капли рену а чтобы спина была в тонусе хожу на лфк