Прочие дела домашние

как поступить? сын по телефону просил считать что у меня нет больше сына.

мы жили семьей: я, старший сын, средний и младший сын в 2 комнатной квартире. Но младший не был прописан в этой квартире. Еще моя мама отдельно от нас.
Старшим детям досталось наследство от отца. Мы продали квартиру и деньги поделили между мной и старшими детьми. Всем детям досталось по квартире.
В ноябре умерла моя мама, а через неделю неожиданно старший сын. От сына осталась 1к. теплая квартира, 1/2 часть участка в заброшенной деревне. От мамы 2 комнатная сталинка и дом только в другой деревне. Наследство должно переходить ко мне. (2 квартиры)
У среднего сына однокомнатная квартира в новостройке не отделанная в СПб. Комната 14 м. Он живет в съемной комнате. Денег у него на отделку нет. Он просит денег у меня, на отделку и на мебель. А я на пенсии минимальной. У младшего сына 3/4 двухкомнатной квартиры без горячей воды, без ванны. У меня есть однокомнатная сырая кв. Есть несколько вариантов.
1. продать одну из квартир и поделить деньги на всех. (Но я их сдаю)
2.Подарить однокомнатную кв среднему сыну, а он мне половину своей кв. в СПб (7м) и заключить с ним договор ренты с иждивением, а с младшим заключить договор ренты на 2 к. кв.
3. Продать кв. в. СПб и приехать в Тульскую обл.
4.Продать дома в деревнях, но это долго.
5.Заработать денег на отделку самому.
5. Ничего не делать.
И вот он меня ругает, что я сижу на 3 квартирах, а ему ничего не даю. Когда предложила второй вариант, то не понравилось, что младшему сыну больше квартира, чем ему. Но сын живет со мной И сказал: "считай, что у тебя больше нет сына" и бросил трубку.
Дианка)
Дианка)
6 135
Тупой у вас сын, ничего не делать ибо вы не должны ничего ему
Элен Joker
Элен Joker
30
Лучший ответ
Дианка) он считает что наследство от отца после брата должно достаться ему, а я никакого отношения к нему не имею.
Реально докуя квартир и нищие!
Я пропустила описание количества квартир и их сложную судьбу, не интересно в этом ковыряться.
Считаю, что ждать, когда тебе кто-то что-то подаст, неправильно. Родители могут помочь, если есть желание и возможности. Если нет - на нет и суда нет.
Всякие изречения вроде "У тебя больше нет сына" или "Ты мне больше не мать" считаю признаком слабоумия и открытой манипуляцией. Сочувствую.
Ga
Galinahluzova
91 776
Прорваться вместе с сыновьями на программу "Пусть говорят" и устроить публичные разборки )))
Дианка) Только не публично. Да и программа Пусть говорят сейчас не та. Все про артистов. Подходящая программа Мужское женское. Там разбирают всякие семейные конфликты. Но я не хочу туда ехать.
Оставить себе более комфортную--все прочее-детям
если ему больше 21 года вы ему больше НИЧЕГО не должны.
вы УЖЕ дали ему квартиру, ее отделка ЕГО проблемы.
или он до 40 лет будет у вас на шее сидеть?

можете сделать ему ОДОЛЖЕНИЕ и давать деньги на ремонт по мере поступления от сдачи одной из квартир с условием, что он будет вкладывать своих денег столько же, сколько вы ему даете.

ПУСТЬ УЧИТСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ И РАСПРЕДЕЛЯТЬ ДЕНЬГИ САМ
Анюта *
Анюта *
99 985
Вы можете сказать сыну, что даже если он считает, что его у вас больше нет, то от сыновьих обязанностей его никто не освобождал, и закон тоже.
У вас 3 квартиры и дом в деревне, не говоря уже об участках. И это помимо той двушки, в которой вы живете сейчас, итого 4. Неужели нельзя помочь детям? Оставить себе квартиру, в которой живете и еще одну чтобы сдавать, наиболее ликвидную. Остальную недвижку продать и поделить деньги между детьми поровну, оставив предварительно что-то себе ( положить в банк на депозит).
Дианка) деньги постоянно дешевеют. Ученые. Все в 91 году сгорели. До этого можно было купить квартиру, а при Ельцине на эти деньги только килограмм колбасы.
Много он чего считает. По закону вы наследница, вам и решать что с этим делать. Если сын лодырь, то кто же здесь виноват. Не спешите этот пирог делить, ведь сын может жениться и какая нибудь сучка оттяпает и этот кусок у него, а сынка выпроводит к вам. Вот тогда он начнёт уже считать по другому и захочет ещё чего то. Решать вам, кто чего достоин. Как я вижу вам на деток расчитывать не приходится, если они сами себя не могут обеспечить. Можно продать дом в деревне, если он вам не нужен и чего то стоит.
Дианка) женщина у него есть. Такая фифа. Дом многого не стоит. может быть земля что-то.
Сами въезжайте в нормальной квартире, ещё одну сдавать, а остальное между детьми делите
Оксана Зубкова
Оксана Зубкова
92 402
Анюта * им по одной квартире мало?
Дианка) я живу в одной квартире, сдаю 2 кв. оплачиваю этими деньгами 3 кв. и помогаю детям по мере возможности.
шлите сынка-манипулятора лесом. смешно слушать как взрослый сын не может заработать на отделку)
Безрукий, что ли.. сам не может на отделку заработать..
Катюшка Казаку
Катюшка Казаку
64 165
Виктория Коркишко заработай ка сидя на съёме, там наверное одни голые стены черновые
Сын получил свой кусок *пирога* , нужно самому немного пошевелиться, чтоб сделать ремонт .
Ваша пенсия маленькая, он станет Вам помогать деньгами? Навряд ли .
Дианка) нет. ему уже 37 лет, а все с меня тянет.
Сесть и успокоиться.
Делить-разорять хозяйство можете только Вы, как Глава Клана. Бросание словами и тарелками говорит о не сдержанности, следовательно, об инфантильности ребёнка. Его вычёркиваем из "Совета Директоров". ))) Я серьёзно.
Не идите на поводу.
Вы должны сидеть в 10-20 квартирах. И распределять пирожки...

На сегодня... Не слушайте детей... Они малые дети

Не гони лошадей. Быть может, ты встретишь судьбу и там всё само собой решится
Виктория Коркишко какая судьба, там осталось жить два понедельника
Правильно сказал. Вы не мать. А ...Допишите в меру своей воспитанности и отношения к детям. Надо придумать с детьми договор ренты заключать. Просится один мат, чтобы вас охарактеризовать, жаль забанят .
Дианка) О старости тоже надо думать. Кому я нужна? Я за матерью ухаживала 5 лет. А вдруг меня бросят?
Подумать, где ВЫ лично будете жить, чтобы тепло, с удобствами.
Оставить себе ещё какое-то жильё, чтобы сдавать, добавка к пенсии.
Посмотреть, что осталось.
Собрать сыновей за одним столом, и решить, что кому и сколько.

Но сначала решите СВОИ проблемы, надейтесь только на себя, не ведитесь на разговоры и обещания.
Я запуталась во всех квартирах и домах. Может вам переехать в сталинку, остальное всё продать и поделить деньги между вами и детьми. Ну, а всякие договоры ренты с собственными детьми выше моего понимания.
CS
Catalina Sobetchi
27 797
Дианка) Почему завещание не позор написать, а договор ренты заключить позор?
Вы там все одним миром мазаны
все продать и разделить поровну....
шутка...
сделать все по честному...
"теплая квартира"
DK
Dariga Kenesova
10 959
Недвижимости до хрена. Жмотяра вы.
Марина Фролова
Марина Фролова
10 155
Дианка) да эта недвижимость мне достается только в 62 года. И то еще в наследство не вступила.
А куда вы копите, сдавая две квартиры в Питере, вот куда. Есть возможность помочь и не хотите. Мне тоже не понять.
Анюта * почему сын не помогает матери материально?
у него нет возможности? он голодает снимая квартиру?
Дианка) я сдаю квартиры не в Питере, а в Ефремове. Помогала как могла. 30 тыс, 10 тыс посылала, но ему надо на отделку 100 тыс только за работу, на материалы и на мебель.
Да у Вас просто маразм, ну копите-копите, с собой унесете, что ли?
Екатерина Челяева Обеспечить себе более менее нормальную старость считаете маразмом ?
На одних таблетках разоришься .
У мамы маразм, а что у сына 37 лет ?

Похожие вопросы