Прочие дела домашние

Что вы думаете о возможном налоге на тунеядство?

Я все думаю, а если я живу в деревне и кормлюсь тем, что вырастила у себя на огороде... соответственно я не работаю, зарплату не получаю и налоги с нее не плачу... соответственно прибыли от меня нет в бюджете. Буду ли я считаться тунеядцем? Ну так, гипотетически
Наташа Паскарь
Никто его не введет
Олька Шукало
Лучший ответ
Как и налоги на самозанятых- мне интересно что они там курят за зарплату в 400 тыр и выше...
Если не пенсионерка, будешь
Svetlana Kozlovska
естественно будешь, а еще налог на свежий воздух, которым дышишь в деревне, а еще налог на дождь и дождь с грозой, что твой огород поливают бесплатно
Елена Радченко
Svetlana Kozlovska Налог на солнечный свет тоже следует учесть.
Людмила Любина Да да как в Чиполлино
Сначала пусть искоренят попрошайничество, пересажают всех кто наживается на попрошайках, обеспечат бомжей жильём и уходом, и только после этого уже могут браться за тунеядство )))
Юлия Хусяинова
Налог на слёзы порождает новые слёзы.
Мария Дейнеко
Пусть сначала гарантируют трудоустройство на 100%
guon
Эм, за интернет платишь? Там в пенсионный тоже идёт процент, значит и не тунеядец)
Тунеядцы это алкаши наверно неработающие.
А все остальные при деле. Кто ребенка воспитывает, кто за домом приглядывает.
Irina Arutyunyan
Скоро введут налог на то, что человек просто живёт. Жив-плати за это. Да и чтобы помереть плати-"Россиянам предложат платить ежемесячный налог на смерть-
По задумке ритуальщиков, эти отчисления обеспечат каждому работавшему гражданину достойные похороны. Документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, в скором времени может появиться у каждого россиянина. Эксперты ритуальной области предложили ввести «налог на смерть», который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины.
Елена Щелкунова Афигеть! А если мне по фигу какие у меня похороны? сложили пепел в урну и хватит.
Не представляю, как он возможен. Он предполагает обязательное трудоустройство человека. Но разве такое возможно в свободной стране? Человек может быть рантье, может сдавать жилье, жить на доходы от бизнеса, от акций... А вот уплата налогов и обязательная отчетность о доходах государству - это другое.
Helgakrasotka Nezabudkova
есть достаточно стран, в которых человек который официально не работает платит налог . только он называется по другому . например это могут пенсионные отчисления которые делает работодатель, а если человек не работает, то платит сам . соответственно достаточно любой работы, пусть даже на частичную ставку, что бы не платить самому . весь вопрос в сумме налога
Наташа Паскарь Получается, что просто жить и не платить нельзя? То есть полюбому обязан зарабатывать?
долой то правительство, которое примет такой закон
Я стригу на дому, муж ремонты делает сам на себя работает без ип. И машины ещё перепродает. По другому не выжить сейчас, у нас ЗП в городе максимум 20, а детей и самим и кормиться и одеваться надо, ещё и за садики платить. Какие налоги... Не дай Бог..