Прочие дела домашние

правительство СПб предлагает вернуть статью за тунеядство. что думаете?

тунеядцем считается человек не работающий более 6 месяцев и отказывающийся от предложений с биржи труда
Исключение предусмотрено для граждан, не достигших 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми в возрасте до 14 лет
остальным год исправительных работ
***miko*** ***miko***
Нас рать, пусть вводят, я всё равно работать не буду.
Лиза Гапонова
Лучший ответ
Полностью поддерживаю, но только потому что уже на пенсии.
Эльза Адилова
эта статья не соответствует капиталлистическому строю - человек при капитализме может жить на нетрудовые доходы
Так только предлагает.... --надо чем--то заниматься на работе-- примут ли? Хотя, расходов полно в последнее время--надо как--то пополнять казну.
опухли....
Елена Аношкина
у нас что только не предлагают. очередной бред..
все законы оккупационной власти, связаны с набиванием их карманов. Поэтому вводя статью за тунеядство они хотят чтобы еще больше набивать свои карманы, за счет тех кто официально не работает...
Ну и где они столько рабочих мест возьмут...
Akbermet Amirbekova
***miko*** ***miko*** думаете они об этом думают?
а смысл? кому нужно будут числиться где-то ...
В Питере некому улицы подметать) правительство волнуется) тогда и лтп снова открыть надо, еще одна задача правительству)
Понятие "тунеядство" при капитализме отсутствует.
пусть сначала работой по профессиональному профилю обеспечат
Ольга Гаманина
А мужчинам с детьми до 14 лет? Как это согласуется с конституцией с равноправием полов? Почему опять у одних права, у других обязанности?
***miko*** ***miko*** ничего про такой вариант не написано
Поддерживаю, правильно, на улицах бомжи, лодыри, иждивенцы. Пусть закон будет, надо принуждать людей. Никому ассоциалы не нужны. Это позор.
***miko*** ***miko*** а фрилансеров куда девать?
Я за! Было бы меньше алкашей!
ну я пошла сушить сухари
Olya Evglevskaya
Мария Чернитова И не ты одна.
Ага была я на бирже труда в этом году. так отказаться я не могу если зарплата больше прожиточного минимум (8 тыщ) и находиться в черте города. На секундочку я живу не в питере, а провинции, население чуть меньше миллиона, и площадь поменьше. НО предложили мне работу в другом конце города, добираться в одну сторону 1,5 часа с 2 пересадками, пипец кароч. так что инициатива жуткая.
Тем более сколько работодателей сейчас просто не оформляют, это ж пипец.
***miko*** ***miko*** а отказаться вообще нельзя?
Очередная идея, очередного идиота, которого выбрала такая же компания идиотов.
Indira ..........
Можно подумать, биржи труда что-то предлагают стоящее...
***miko*** ***miko*** можно подумать кого то это волнует ((
А рабочие места созданы? Это в СССР одних заводов было до фига.