Прочие дела домашние

Ответьте пожалуйста....

Ответьте пожалуйста на вопрос:Хотела взять в крестные брата и его гражжданскую жену,Они были в браки и развелись ,но живут вместе и имеют двоих детей , в церкви не веньчаны.Могут ли они крестить моего сына????
вообще считаются что крестные родители ребёнка не могут быть мужем и женой ни до крещения ни после. Но мне кажется что имеется в виду что им нельзя венчаться. То есть в вашем случае всё нормально.
Лучше всего спросите об этом в церкви: можно у батюшки, можно у людей которые продают там свечи и иконы.
Кстати моя кума и её муж крестили девочку, но тогда они даже не встречались, а сейчас так получилось что живут вместе, имеют сына, и всё нормально. Я крестила этого мальчика. Перед крещением несколько раз ходили в церковь, там всё подробно рассказали, на все вопросы ответили.
Яна Беккер
Лучший ответ
Нет. Во-первых, они все-таки муж и жена, а перед православной церковьюони грешат - понятия "гражданский брак" для нее не существует.
нет
Нет между кумовьями не должно быть ни какой интимной связи.
Оксана Юрьевна
Венчанные или нет-по фиг, могут
***[Anya]*** )))
Нет! Во время крещения крестные отрекаются друг от друга.
Для мальчика достаточно того, что у него будет только крестный. Соответственно, для девочки - крестная.
Просто крестные родители это те люди которые в случае чего случиться с настоящими родителями, должны заменить родителей и помочь во всем. Обычай не просто так пошел... =)
Ana Kerner-Pascari
меня вообще сестра двоюродная крестила в 40 лет.
Если оба крещеные, то можно.
Могут
Я думаю нет!