Прочие дела домашние

Девочки! Пожалуйста, подскажите! Я в панике! У меня ПОЛИКИСТОЗ! Кто, что знает ответьте, пожалуйста!

Была на приеме у гинеколога-эндокринолога, она подтвердила диагноз поликистоз :((((((((((! Блииин, что теперь будет? Сейчас назначила пока Циклодинон 3 месяца и сказала овуляцию придется стимулировать.. . :((
Девочки, пожалуйста кто что слышал об этом диагнозе? И главное - это лечится?? ? Смогу ли я забеременить после лечения? Уже 8 месяцев - никак :((( а причина, оказывается, вот в чем....
Олеся Лобова
Причинами развития поликистоза яичников служат стрессы, наследственность, простудные заболевания, ангины, гормональные нарушения. Поликистоз яичников может появиться и в результате смены климата, даже на незначительное время. Самым серьёзным последствием данного заболевания является бесплодие.

Поликистоз яичников – это одно из гормональных нарушений, которые приводят к бесплодию за счет того, что в организме женщины не происходит овуляции в конкретной фазе цикла. Чтобы избежать бесплодия и других осложнений необходимо регулярно обращаться к гинекологу для планового осмотра. Выявление заболевания на ранней стадии увеличивает шансы быстрого излечения и уменьшает риск развития возникновения бесплодия. Для получения консультации гинеколога Вы можете обратиться в нашу клинику, где Вам гарантирован высокий профессионализм наших специалистов, возможность самого полного обследования при помощи современной техники, а также благожелательное отношение медперсонала.

Поликистоз яичников развивается при нарушении функции следующих органов:
яичников
надпочечников
гипоталамуса
гипофиза
щитовидной железы

Поликистоз яичников по данным ряда факторов наблюдается при нарушении функции прежде всего работе гипоталамуса, гипофиза и надпочечников. Поэтому заболевание может проявляться клинически различно в зависимости от причин его возникновения. Для установления диагноза поликистоза яичников не достаточно использования только одного диагностического признака. Очень часто встречаются и такие случаи, когда диагноз поликистоз яичников выставляется ошибочно при ультразвуковом исследовании органов малого таза. По словам зарубежных авторов, ультразвуковая картина поликистозных яичников может наблюдаться и в норме или при других заболеваниях. Это требует тщательного сопоставления результатов УЗИ с результатами других исследований, как например клинического или гормонального.

Поликистоз яичников клинически проявляется в виде нарушений менструального цикла (чаще задержки) , избыточное оволосение на теле, увеличение всех размеров яичников, у половины больных – избыточный вес. При измерении базальной температуры (в прямой кишке) она остается всегда постоянной в течение всего менструального цикла, а не увеличивается во второй его половине, как бывает в норме. При наиболее выраженной форме поликистоза яичников эти признаки появляются уже в подростковом возрасте после наступления месячных.
Первые признаки

Прежде всего нужно обратить внимание на:
жирная кожа, появление угрей, прыщи, сальные волосы, на это девушка также может не обращать внимания
нерегулярный месячный цикл, длительные задержки - это основной симптом, часто менструация не приходит месяц, другой, третий, вплоть до полугода, в период становления функции яичников девушка может не обращать внимания таким задержкам
неожиданно, без видимых причин, может увеличиться вес на 10-15 кг
иногда женщины испытывают некоторые непонятные болевые ощущения, живот внизу как будто тянет

Лечение

При лечении данного заболевания применяют медикаменты, снижающие уровень мужских половых гормонов. Данные гормоны увеличиваются в несколько раз при поликистозе яичников, регулирующие обменные процессы в структурах головного мозга и др. При наличии избыточного веса абсолютно необходимым является снижение массы тела. Важный этап в лечении поликистоза яичников состоит в стимуляции овуляции.

Если в результате данного лечения улучшение не наступает, производят оперативное вмешательство. В настоящее время оно производится в виде лапароскопии. К сожалению, оперативное вмешательство на яичниках дает лишь временный эффект, который длится примерно около 0.5 года.

В последние годы появилась новая группа препаратов в лечении поликистоза яичников - это агонисты гонадотропин-рилизинг гормона ("Декапептил", "Золадекс" и др.) . Их постоянное применение при поликистозе яичников в течение 2- 3-х месяцев с последующей стимуляцией овуляции или без нее даёт эффективные результаты в лечении заболевания
Набидолланова Нурдана
Лучший ответ
лечится то оно лечится как и ВСЕ! только мороки много.. . и врядли ты сможешь делать то, что нужно чтобы вылечиться...
При обращении к врачу - врач начинает, обследуя вдоль и поперек, выявлять все отклонения от нормы.
...))) Все будет хорошо, Хулиганка .
Как сказала моя близкая приятельница ( достаточно известная у нас врач ) ...
Самая большая тайна на свете ...
Это - женщина .
И порой даже приговоры врачей не есть истина в последней инстанции .
Уберите страх ...
И все встанет на свои места .
Галина Шамина
А почему вы у врача на приеме не поинтересовались, что это такое, и лечится ли оно? Наберите в поисковике название заболевания, там найдете очень много информации.
у меня такой же диагноз поставили 10 лет назад... пыталась лечиться.... овуляцию стимулировали, но не помогало... и каждый день на узи ходила, отслеживала самый благоприятный день для зачатия, все равно мимо... уже начала подумывать о ЭКО, но все как-то откладывала... времени не было ...ребенок в первый клас пошел, нужно было много времени ему уделять... потом сама учиться пошла.. . а потом вообще на все махнула рукой... перестала я лечиться... у меня была еще одна проблема-лишний вес... много раз начинала заниматься собой, но на каком-то уровне срывалась и набирала вес снова... за время диет заметила одну особенность, как только начинаю сбрасывать свыше 5 килограмм, начинает восстанавливаться цикл... вобщем два года назад мне все-таки удалось похудеть на 22 кг и результат не заставил себя ждать.. . наступила долгожданная беременность... сейчас сынуле 8 месяцев.. . вот вчера сдала анализы на гормоны... посмотрим, что сейчас будет с моим диагнозом... вам советую не отчаиваться и не зацикливаться на вашем диагнозе... сейчас поликистоз -это не приговор... желаю вам скорой благополучной беременности! Все в ваших руках!
не паникуй!! !
главное, что причину нашли.... а то лечили бы неизвестно от чего... .
сейчас медицина на месте не стоит.... женщины и с одной трубой и с одним яичником рожают.... так что не отчаяваться главное!!! !
читай, собирай информацию про заболевание.... можешь даже к другому врачу сходить на консультацию.... чтобы уж точно быть уверенной в диагнозе.. .
Дети даются тогда когда наверху сочтут это нужным и своевременным. наводите пока спокойно порядок у себя снизу. . у Вас есть еще время.
забеременеть можно, но сложно. и мороки много и времени много потратишь, но ты старайся, делай все, что доктор прописал, и все получится.