Прочие дела домашние

Девочки! Ответьте пожалуйста!!! МЫ им ДАРИМ жизнь свою полностью ЗАЧЕМ????Я про детей

ПОЛНОСТЬЮ не обязательно. нужно столько, сколько НУЖНО.
1.до полутора лет - да, много, сколько хочет
2. до трех уже меньше он ее и хочет. больше чем хочет и не нужно давать.
3. после трех обычно хочет совсем чуть (при соблюдении первых двух пунктов) , но остается контроль и совместгые игры-занятия
4. до 10 увеличиваем степень доверия постепенно
5. с 10 до 15 - полная передача контроля над своею жизнью

ваша жизнь гораздо больше ВСЕГО этого периода. не забывайте об этом

не помню где чудную метафору встретила: родитель относится к ребенку, как лук к стреле. От лука зависит сила и направление полета, но представьте себе далеко ли улетит стрела за которую ЦЕПЛЯЕТСЯ лук?
Анастасия Голдобина
Лучший ответ
что значит зачем.... вот сейчас у меня на руках сидит моя годовалая доченька.... целую её и тащусь... от её аромата и тепла... это такое счастье что я готова за её счастье отдать все на свете...
Так не дарите полностью, кто же Вас заставляет?
Ты хотела, чтоб тебя твоя мама предоставила самой себе? На пенсии выспишься.
Елена Щ
Мы им дарим ИХ жизнь. А наша остается при нас. Это в норме.
Shanar Дюсенбаева
вот и я не пойму!
народу столько - скоро земля лопнет )
рожать надо только по большому желанию, я считаю.
Marzhan *******
Это природа)))
лично я рожала своего ребенка для удвольствия.. . и сейчас общаась с ней ( с дочей) получаю кайф.... так что никакой жертвы тут нет.. . и никогда я не скажу своему ребенку- "да я на тебя всю жизнь потратила", "да я из за тебя ночей не спала"....ребенок вообще то не просил чтоб его рожали...
Татьяна Савина(Лихачева) Вашему СЧАСТЬЮ сколько лет?:
Таким образом мы отдаем долг своим родителям. А наши дети отдадут свой долг нам, отдавая свою жизнь своим детям. Это закон жизни.
ну полностью то не надо, дети вырастают и разлетаются по своим гнездам, а жизнь продолжается. Это наверное как бы бессмертие твое. А так без детей зачем жить? ну заработать денег, квартиру, карьеру, красиво прожить, а дальше? В гроб собой ни хату, не брюлики не положишь. Да и дети жизни не мешают-это точно
когда рожаешь детей, то об этом не задумываешься.... да и потом тоже.... а если задумываются, то это проблемы с материнским инстинктом
Ольга Обухова
Если ты задаешь такие вопросы, то зачем тебе вообще дети. Дети наше продолжение рода. Человек создан, чтобы оставлять частицу себя в новом маленьком человечке. Без детей жизнь скучна и не имеет смысла. Если ты скажешь, что тебе не скучно, то это до поры, до времени, Молодость проходит и без детей остается одна пустота.
подолжить род
Спросите это у своей мамы! А если не хотите дарить своему реденку, сдайте его в детдом и живите счастливо! Кто вас заставляет?