Прочие дела домашние

Ответьте на вопрос,пожалуйста, но не надо меня осуждать,я и сама всё знаю прекрасно

Встречалась 7 лет назад с парнем, первый мужчина,первая любовь. Забеременела, и в это время он ушёл к другой, я сделала медикаментозный аборт, была ужасная депрессия, мне было 19 лет. Потом были отношения, но я никого не любила. Год назад нашла его в соцсетях, и поняла что не могу простить, хотя конечно там и моя вина есть, напополам, но самое ужасное, то что он безумно счастлив со своей женой( которая тогда его и увела), она знает что я их нашла, и специально пишет всякие гадости в мой адрес. У них скоро будет ребёнок. как простить его? прошло уже 6 лет но я его ненавижу, и её тоже ...зла им не желаю, но ненависть есть.Просто поражает какой он сейчас порядочный стал, готовиться к отцовству.
Радуйся, что он достался ей, а не тебе.. . Такое впечатление, что там больше показухи, чем счастья. . Забудь, он не любил тебя никогда, вспомни русскую пословицу: "Насильно мил не будешь". Не опускайся до их уровня, не отвечай гадостями на гадости.
Юлия Пономаренко
Лучший ответ
А зачем прощать-то? Он сделал подлость, такое не прощают. Не стал он порядочным, это невозможно. Гнида - она и есть гнида
Доминика Шарм
уха-ха, у тебя еще будут обо всех переживать станешь
Когда Вы найдете ему замен, Вам некогда будет думать о нем!
я понимаю что "легко сказать", но всё же.... не надо жить прошлым
Ирина Мазур
будь выше. будь сильнее чувств!...
Тебе нужен молодой восторженный пацан, которого можно слепить под свою прихоть и вбить ему на уровне рефлексов привычку к презервативам. Сам в такой роли побывал, и тёте и мне пошло на пользу.
честно говоря не знаю как вам и помочь... (((

видимо он просто повзрослел... .

говорят, что по-настоящему человека забываешь, когда находишь ему замену... я в это не верю.. . сколько бы я не влюблялась, я никогда не забываю старых парней.. .

а я ведь младше вас ( мне сейчас только 20)..

ой... желаю вам удачи! больше я ничего сделать не могу ((((
Порядочным он вряд ли стал, а если стал то совесть проснулась бы, а вы мазохистка, ни к чему было его искать, лучше бы своей жизнью занялись. Вряд ли они хорошо живут, раз вам гадости пишут. Я наоборот сочувствую жене бывшего мужа, пить перестал, но такой же псих, спасибо ему, что стал материально помогать хорошо.
Anneta Goretskaya
А зачем вообще было нужно искать его в соцсетях? Чтобы в очередной раз испытать чувство боли и обиды? Какой то душевный мазохизм, чесслово. Не нужно ему Ваше прощение. Он себя и так прекрасно чувствует, у него все отлично. Отпустите его. Ему за все это воздастся. Отольются кошке мышкины слезки. И Ваше участие при этом вовсе не обязательно.
Марина Авдеева
Не переживайте Всемогущий Бог все поставит на место, и вас душа преобретет покой, не мстите! Мой вам совет!
сначала-себя прости. проси прощения-у себя. только так.
зачем прощать забей и все! ей еще жизнь покажет кто то и у нее уведет!