Прочие дела домашние

А если бы в детских садах такое начали практиковать? (Внутри)))

Много бы жалоб было на заведующую?!)) вы были бы против или за?!
OK
Oksana Korotyishova
я за :)сон на воздухе, разве плохо
Юлианна Миняева
Лучший ответ
Я был бы категорически против. Не всем детям такое полезно, а как-то их разделять не правильно.
Закалка это хорошо конечно, но не в детском салике, а дома под присмотром адекватных родителей.
Таня Муленко
Oksana Korotyishova Почему?
Оу. мы так спали
Это здорово и закаляет
Только это было 50 лет назад.
А сейчас визг бы стоял до Марса и обратно.
Oksana Korotyishova 1958 год, написано на фото))
ой, я за. Главное, чтоб не при любой погода, а при нормальной. допустим, до -15.
У меня старший сын так вырос, почти целый день спал в огороде в коляске.
Нас выносили на веранлу завернутых в одеяла. врезалось в память что мне это жутко не нравилось))
Мне все равно.
Катастрофы не вижу.
Мои сад не посещают, им там делать нечего.
Мне кажется или дети совсем маленькие? У нас таких в сад не берут.
В малышовом возрасте выставляла своего ребенка спать на балкон, очень хорошо спал.
А вот в ясельном и старше - вряд ли. Во первых, не все спят в сончас, некоторые долго засыпают, и контролировать детей на улице сложнее чем в спальне. Во вторых, в туалет кто то может захотеть - отдельная морока.
А вот когда детей закаляют постепенно, так что они потом водой холодной на улице обливаются - вот такую практику я бы хотела в саду.
Ольга Советникова В ясли в СССР принимали детей с двухмесячного возраста. По сути такой сон наверное аналог прогулки с коляской.
Ну... может быть это и неплохо было бы, но... при наличии, такИх же, добросовестных воспитателей, как и в те времена... и при дельной погоде, когда нет морозов и ветрищ... это не в коляске прогулочка, хде малые прикрыты со всех сторон (пятая сторона-родитель), и вороньё,как стервятники, над ними не порхает..)) но, думаю, что даже если и сделать навес прозрачный, типа палатки и посадить туда воспитателей, то они пЕрвые, кто не выдержит и начнёт орать - ,на куй это нужно!"..))
Ира Холкина
Мы с самого рождения много гуляли в любу погоду, для нас тут не ничгео удивтельного -я наоборот, с непониманием отношусь к тем, кто не гуляет с детьми из за доджика или мороза...
Елена Пасько
Ирина Треба так вы везете эту коляску она в движении и летом закрыта от насекомых )
Это малыши? ну я, например, по 6 часов в день с коляской гуляла в любую погоду
Oksana Korotyishova Да, детки маленькие
Ирина Треба а вы дома когда что делаете? наверное скатерть самобранка сама готовит))
Отличная идея. Только это ясли, а не сад.
Алла Дорогань
Oksana Korotyishova Разница не большая)
Читала, что в Скандинавских странах так делают. Хорошо спать на воздухе, если воспитатель ответственный
Милаш Аки
У нас такого нет, хоть и скандинавия, но я-за
С колясками ж гуляем зимой...
на сколько я знаю по рассказам бабушки - так лечили туберкулез.... после войны... точнее не его открытую форму, а потемнение в легких ( при рентгене).. это были специальные сады...
Ирина ******* кто не вылечился тот оказался слабым
ну а что при минус 30 гуляют же с коляской))) почему бы и ребенка не положить шутка)))))) время сейчас другое для того что бы морозить ребенка а летом ведь и комары с мухами)) тем более в городе. про деревню молчу мы иногда сами практикуем на садовых качельках спать закроешь москитной сеточкой и воздух и ни одна букашка не подберется