Прочие дела домашние
Детей-малоежек надо ли заставлять есть? Дома, в саду?... Вы это практикуете?
Или не малоежек, но - "Нужно доесть все с тарелки"
Да, практиковала, дочь ела и слезы капали в тарелку . Практически учила есть заново .
У меня были на то причины .
Екатерина Болелова
Я не заставляла никогда. т. к. у меня жутко негативный личный опыт с садиком, где я давилась над тарелкой. НО... мне рассказали страшилки, что ребенок из благополучной семьи туберкулезом заболел - очень плохо ел. У друзей моих. Врачи сказали - как хотите, хоть пляшите, хоть танцы папуасов танцуйте, но нужно откармливать.
У нас нет малоежек. Все едят очень хорошо и с большим аппетитом.
Думаю, что ребенок-малоежка меня бы очень расстраивал и я бы очень старалась его накормить. Не насильно, конечно..
Нет, не надо заставлять и докармливать.
Ни в коем случае!!!! Готовить то, что они любят.
У меня средний очень занятой, откусит и бежать, я его ловлю и возвращаю за стол. Не то чтобы заставляю, но есть разница между ,,нет времени поесть,, и ,,я сыт,,. Он же голодный носится, падает, один раз так навернулся, что рентген делали.
А отлавливать стала, когда он года в полтора просто отощал.
Заставляла и по сей день заставляю. И так плохо ест и недобор веса. Съесть тарелку - это порой нам только снится. Хоть бы несколько ложечек осилил. Не заставлю - так и будет голодным ходить. и ещё больше похудеет.
Ни в коем случае . Никогда, никого из своих не заставляла, и когда у других вижу - прям выворачивает . Я не видела ни разу ребёнка, умершего от голода, у нормальных, адекватных родителей. При том малоежек полно встречала . У всех своя норма, особенно у детей. Дети - очень физиологичны, это нам у них многому поучиться нужно, а не в них пихать . Они точно знают, когда хотят пить и есть, а не тогда, когда у нас - якобы режим, и часы пропищали " пора кормить" . До года - да, именно мы пихаем в них по режиму. Как только ребёнок начнёт сам понимать своё чувство голода, к нему нужно прислушиваться.
Моя маманя до сих пор помнит, как ее в детстве кормили насильно. Благодаря таким воспоминаниям, я этого избежала.
Заставлять точно не надо. Если ребенок нормально развивается, значит, он ест достаточно. Если не нормально - проблему надо решать с врачом.
Екатерина Болелова
и я помню! ((( на всю жизнь
Не заставляю, ограничиваю в сладком. Не хочешь есть не ешь, но тогда ничего не ешь...
Не заставляю.
В саду не знаю, говорит, что всё съедает))
сама была малоежкой - никогда меня ни бабушка с дедушкой ни родители не заставляли есть, зато научили кашиú манную варить, лет в 6 наверное.
И сынуля такой же был - малоежка, никогда не заставляли и не уговаривали. Вырос здоровый, спортивный...
В садике и в школе тоже никто не заставлял, кроме одного раза:
Один раз директор школы заставила сына котлету есть - он ее сразу выложил обратно, учительница мне сама об этом случае сразу рассказала и от имени директора прощения попросила.
И один раз дочку тоже директор, но другой школы, заставила молоко кипяченой с пенкой пить - после того случая больше никого есть/пить насильно не заставляли, пришлось ей домой идти переодеваться...
У меня нет с этим проблем, хотя доча может покапризничать, не заставляю... моё личное наблюдение-неправильное питание и плохая готовка любого ребёнка сделают малоежкой
Убалтываю хоть кусочек съесть... хоть ложечку... какя там тарелка (
нет, старшего в саду заставляли рыбные блюда есть, ну как то детке и сплохело, тогда аж поругалась, предупреждала же что не ест он рыбу, младшего когда в сад отдавала сразу предупредила чтобы не настаивали на еде если в меню рыба.
не рыбные дети у меня
ест то что нравится. доедать не заставляю, организм знает сколько ему надо
Если оградить их от кусочничества, то будут есть нормально.
Нурия *****
не будут!
Пару раз в день гуляем. нет кусочничества. т. е. создаются условия для появл чувства голода. доедать до конца не заставляю -ребенок сам чувствует, когда ему хватит.
Не было таких проблем с сыном.
И кашу геркулес любит
Такие проблемы были с моим братом.
Ну просили покушать. Но не заставляли
И кашу геркулес любит
Такие проблемы были с моим братом.
Ну просили покушать. Но не заставляли
Питание должно быть сбалансировано. Главное, чтобы они не заменяли полезное неполезным, были энергичные и неистощенные.
не заставляла. периодически отстаю, периодически танцы с бубнами. по фигуре смотрю)
Екатерина Болелова
))))))))))))
В магазинах появился продукт как малоежка.
Может видели в рекламе по телевизору?)
Екатерина Болелова
нет, я крайне редко смотрю тв
По ситуации. Но немного уговаривать стоит. Только без насилия и грубостей. Подбирать им меню и пытаться угождать во всём в еде, хотя бы пока маленькие дети, ведь у них растущий организм.
Если перепуганный, нервный ребёнок, не желающий ходить в школу-сад-летний лагерь, Вас не напрягает, то конечно можно.
Я своих никогда не заставляла и в школе-лагере-саду указывала воспитателям, чтобы не заставляли. И всё прекрасно!
Никто не похудел и со здоровьем всё нормально