Прочие дела домашние

Навеяло)) а вот как вы думаете, почему бывают дети малоежки и дети емчтодали?

Я не про, то кто-то хреново готовит. Ведь есть варианты, кто фукает даже не зная вкуса. Что дома, что в гостях, что в кафе, что в ресторанах. В общем везде плохо ест)
А кто-то молотит всё)))

Ваше мнение, истессна))
Организмы у всех разные, разные обмены веществ и потребности тоже. Это про моих детей, одна малоежка и очень выборочно ежка, второй ест что дадут и побольше.
Лена Сметанина
Лучший ответ
До 3-х и после 13)
Gulipa Karimova
Не знаю) но я своими "емчодали" довольна очень) себя в детстве помню - малоешкой была.
Да разве поймешь от чего это зависит.
Да не знаю, я в детстве оч переборчивая была, сейчас ем почти все. А мои девочки очень вредные в плане еды, а пацан все ест.
Связи с чем то не вижу
Анна Саханская
Часто у мамы и ребёнка разные вкусы и ребёнок от этого страдает.
Не знаю. Но замечаю что сейчас, когда и продуктов много разных, и возможностей разных (кафе, пиццерии и проч) дети чаще избирательны в питании, то буду, то не буду и т. п. Вроде и ест ребенок, но сугубо избирательно.
Лет 20-30 назад 90% детей были "жричедали" и приверед было меньше в разы.
Малоежки среди детей конечно всегда были, но дети с нормальным аппетитом не выбирали а ели почти все подряд.
Ой, моя малышка так кушала хорошо до 2,4, а теперь фиг что запихнешь. Хотя это физиологически можно объяснить, сейчас такого буйного роста тела уже нет, потребность стала меньше. Остались одни воспоминания ...
Katrin Boiko
Думаю, что это наследственное.
Zarina $$$$$$$$
Где-то закармливают и делают из еды культ, где-то по поводу еды не парься, не хочешь- не надо
это я была такой, ничего не ела. да и до сих пор много чего не люблю. а вот дети едят всё подряд.
Я думаю это связано с центром насыщение в головном мозге. Мой отец малоежка, я малоежка и моя дочь малоежка. Мне очень сложно вызвать аппетит и почувствовать голод, даже если я сьем мало я сытая и больше не хочу. Приходится добавлять разные соусы. Я вообще не ощущаю удовольствия от еды о котором говорят некоторые люди.
Не знаю.... Мы с Любой двойняшки.... Я ела всё подряд, а Любу было невозможно накормить....
Вета *
Есть даже взрослые, ни за что новое блюдо не попробуют. Консерваторы.
Чем больше ребёнок двигается, тем больше он ест думаю так. Мало подвижному ребёнку и кусочка хлеба хватит
Indira Maussymbayeva
У меня есть чёткое мнение на этот счёт-свободное вскармливание основа малоежек, они не знают чувства голода и насыщения, и потому даже уйдя с груди всё время между... понятно, что не все, есть просто привереды, но подвижныц активный ребёнок на солнечной энергии и капельки росы жить не может, есть ещё неправильное питание, когда много лишних углеводов и этим ребёнок вроде сыт
Евгения Михайлусова У меня оба были на вольном вскармливании - молотят всё подряд)
Не знаю... мой средний до 3х лет, так ел... ну так ел.. душа радовалась, а потом как отрезало... ((
Обмен веществ разный у людей
Вера Морина
Нет, нет.. есть только один вариант... мама готовить не умеет)))))
Нина Дорошко
Старшая всегда ела с боем, заставляли чуть не силой. Сейчас 14, очень худая, ест продуктов 10 от силы, но чувствует себя замечательно. Младшая, год и семь ест все без разбора. Приходится от нее прятать вредные продукты ( масло, майонез и т. д.) Очень разные дети
Ек@терин@ ^^^^^^^^^