Говорит " уди! " " я играю не мешать! " и палеу так вверх подимает (смешно так)
Но это нормально для 2ух лет?
Прочие дела домашние
а это нормально что ребенок играет один? дома ( в саду со всеми друзьями и во дворе со всеми) а дома не подойдёшь?
человеку требуется уединение .он устает от толпы этож хорошо, что он может себя занять .
творческая личность
мой сын тоже умел долго играть один, у него был свой сценарий
таких детей мало, я работала в детском саду, на группу их обычно 2-3 таких,
которые сами всё могут
и ему видимо там надоедает, что "строят", и он не успевает себя реализовать
у меня даже дважды были там конфликты с администрацией,
потому что я таким деткам давала доиграть и достроить всё, что они начали, слегка нарушая режим.. .
а меня закладывали :)
которые сами всё могут
а меня закладывали :)
Это нормально . Я младшего не могла оторвать от окна - на машины смотрел с утра и до вечера, знал все марки машин очень рано, нравились ему пожарные и скорые помощи, обещал нас тоже на таких покатать, когда вырастет !
а чёж умному человеку непообщаться с умным.. немешайте.. надоели вы ему..
я лично вообще терпеть не могла, когда взрослые вмешивались в мли игры. Самодостаточные дети - прекрасно, лишь бы не переходило в замкнутость и агрессию
для двухлетнего нормально, они и со сверсниками в этом возрасте играют не вместе, как как бы бок о бок ( хорошо, когда кто-то рядом есть, но каждый занят своим)
самостоятельный растет )
А что здесь ненормального? Я, мои родители, мои друзья тоже когда были маленькими, развивали свою фантазию в игре так же как вы ребенок! Зачем ему мешаете получать удовольствия от своих миров? Ведь мои друзья, мои родители от этого не стали хуже! И руководят рабочей силой!
это ненормально
значит вы не нашли общего языка с ним
он бы сам вас звал играть
надо больше с ним разговаривать ласково и целовать и самой с ним шутить.... чтоб он привязался к вам
это надо было начинать 2 года назад
значит вы не нашли общего языка с ним
он бы сам вас звал играть
это надо было начинать 2 года назад
Значит по характеру он интроверт, это нормально, то что один, так это значит он творческий, то есть творит что-то, свою историю, свой сценарий игры и просто в его списке нет соавторов для творения...
Не нормально. Надо больше общаться с ним, и не просто общаться, а ласково общаться. Тогда у него точно будет потребность играть вместе с тобой
Может он хочет показать вам что он может и самостоятельно все делать, т. е показать какой он уже большой и самостоятельный.
С любой точки зрения это - неправильно (я не говорю о норме) . Ребёнок должен хотеть общаться с родителями и всеми близкими людьми.
может что то замкнуло его!
Это абсолютно нормально! Взрослому человеку, ведь, после работы, тоже хочется уединиться, посидеть, отдохнуть. А ребенок, в силу своих лет, устает от общения в саду, на улице. Поэтому дайте ему отдохнуть, можно даже соблюсти немного тишины, а через некоторое время он сам прибежит к вам (когда немного отдохнет)
он пытается показать что о уже повзрослел