Прочие дела домашние

А какое произведение, книга оставила след ?

Я люблю Куприна. Все 6 томов из 7-томника зачитаны-перечитаны. Люблю про шельму Бендера. Очень люблю Ремарха.
"50 оттенков серого" грязный след оставила. Я потом еще вторую часть читать начал. Сам не знаю зачем.
Наталья Ананьева
Лучший ответ
Бегущий за ветром
Тысяча сияющих солнц

Оба произведения Хосейни.
S*
Studentka *))
Сенкевич, Даррел, Солженицын, Пикуль, Гиляровский, Щербаков.
А следит художественная литература, только в не шибко зрелом возрасте)).
Татьяна Русило
Ой, за 70 лет, в течение которых читаю, уже столько "следов"! И все же думаю, что самый глубокий след оставляет хорошая книга, прочитанная последней. Но со временем с ранее прочитанными как-то сровняется. А вот всякая ерунда и не запоминается, прочитал, и через неделю подробностей не помнишь, через месяц - имена главных героев, а через два - вообще сюжет забылся...
Билунов "Три жизни" эпизод с детской травмой, покутником и кузнецом. Почитайте. Не самое лучшее произведение с литературной точки зрения, но взаправдышное.
Куприна читала в юном возрасте, и даже Яму. возможно сейчас пора перечитать. из недавних очень и очень понравилась Ярмарка тщеславия Уильяма Теккерея, вся человеческая сущность без прикрас. Только закончила Мастер и Маргарита (уже три раза до этого читала), шедевр, все равно что смотрела фильм, настолько образно и красочно все написано, обожаю такие книги, книги настоящих мастеров
Ия Суринова Смирнова Мастера не прочитала ни абзаца. Ни с конца, ни с середины... Не могу, не хочу
У Куприна все рассказы смертью заканчиваются. Мне так не нравится.
Лин Бао "Тайна летающей женщины". Прям много разных чувств вызвало.
Рей Бредбери "Марсианские хроники"
Angelina Zabotina
“ Зулейха открывает глаза»
Ли
Лилия
Вот честно! Перечитываю Салтыкова-Щедрина, Чехова, Крылова. Блин! Прошло столько лет, а всё актуально до сих пор. Ничего не изменяется. Вот это и оставляет следы. (((
Александра Ненюк Что именно почитать Салтыкова-Щедрина?
А мне очень нравится "Угрю́м-река́" В. Я. Шишкова
мне нравятся деревенщики конца 80 начала 90- Астафьев, Рыбаков, Белов, Приставкин, за жизненность, в отличии от остальных советских писателей