Прочие дела домашние
Как простить себя за то что поднял руку на отца?
1.05.2018, я напился. Я пил и 29 и 30 и 1-го. Мозг просто перестал соображать. Пили мы в деревне на даче. Пью я очень редко, но навалились проблемы семейный и я накидался. 1 мая открыли местный клуб и после пикника мы пошли туда. Я там был совсем пьян. Затем завязалась драка с деревенскими. Смутно помню, отец был и мама. Я маме что-то говорил, потом с кем-то сцепился и отец разнимал. Затем смутно помню отца. Он что-то говорил и после я его толкнул. Сбил с ног. Он сказал что я его ударил. Не могу забыть крик мамы. Потом племянник вмешался, а я его ударил. На следующий день отец пил, хотя он давно не пьет. Диабет у него. Он сказал: "Я тебе сейчас ебну. Я мужик! Я руку на отца никогда не поднимал". У меня у самого сын и мне больно думать что он мне врежет. Отец сазал что простил меня. Сегодня приезжали. А я не могу себя простить. Сучара. Лучше бы меня закошмарир в этом деревенском клубе. Иногда ты хочешь вернуть время вспять, но ты не можешь. Иногда ты просто не помнишь почему поступил так как поступил, но не можешь это вернуть. Остаются лишь воспоминания.
тут вопрос такой что можно много чего написать.
Меня однажды в универе били, а я убежал. полобщаги видело. Давно. И чего теперь? повеситься? А поначалу были мысли подобные.
Смотри как получается.
Есть у одного писателя рассказ. "Долги". Там парень решил долги раздать. Ну его бил одноклассник - он полетел на самолете и отпиздил его, хотя прошло 30 лет, потом пошел к дяде на кладбище, поменял ему ограду на новую, поскольку был должен и не успел отдать, короче, перед кем извинился, перед кем еще что... Перед бабой извинился, короче долги не в плане денег по большей части, а в плане помощи и т. д., ну ты понял.
А потом звонит по телефону -а его не слышат!
В витрину смотрит - и нету отраженья.
То есть - раздав все долги, он перестал существовать.
Что нас формирует как личность? То, что когда-то мы поступали как свиньи, а когда-то с нами поступали нехорошо, этого нельзя вернуть, иначе нас не будет просто.
Если отойти от лирики - я думаю, лучшее, что вы сможете сделать- это не пить больше, если не можете - то закодируйтесь, как можно чаще помогайте родителям и защищайте их.
Это будет для них самое лучшее и радостное.
Родители все равно нас любят, что бы мы не сделали.
А то, что у вас совесть болит - это знак того, что вы впредь так не поступите.
Я в вас верю.
Мне тоже стыдно что руку на отца поднимал, что маму обижал - но я сейчас этого не делаю.
Да и остальные не святые, хотя не все признаются...
Я уверен, что вы меня называете в эту минуту грешником, может быть, даже подлецом, чудовищем разврата и порока. Но вот что я вам скажу! Если б только могло быть (чего, впрочем, по человеческой натуре никогда быть не может), если б могло быть, чтоб каждый из нас описал всю свою подноготную, но так, чтоб не побоялся изложить не только то, что он боится сказать и ни за что не скажет людям, не только то, что он боится сказать своим лучшим друзьям, но даже и то, в чем боится подчас признаться самому себе, - то ведь на свете поднялся бы тогда такой смрад, что нам бы всем надо было задохнуться
(Достоевский)
Смотри как получается.
В витрину смотрит - и нету отраженья.
Я в вас верю.
(Достоевский)
Ни как-будешь жить с этим, всю жизнь.
Катерина
Да я уж понял
правильно сделал-это отцу за такое поганое воспитание.. получил то что вырастил.. на выходе дерьмо от дерьма..
Не бухай. Видишь, что такая агрессия и рука не тормозит на близких. Завтра за нож схватишься и будешь уже рыдать в зале Суда. Батя твой вырастил на свою голову сыночка. Поверь, это повторится. Ты руки свои развязал что называется. Вот что делает водка. В животного превращаешься.
Татьяна Farly
Умеете вы некоторые написать так что хочется отметить ответ лучшим и убить одновременно. Батя?)))))))) Это у тебя батя и для тебя батя и для меня он батя, а у меня отец. А твоя мама, "Мамаша", как для тебя так и для меня. А моя "мама". Ты говоришь: "Вырастил сыночка"? Мне 34 года и меня не вырастили, а воспитали. Это тебя вырастили. Ты овца и столб из себя вывести сумеешь. Фильтруй базар. Если есть что личное, я дам номер тел. Поговорим. Хотя у меня сегодня не было настроения ругаться.
я бы на месте отца не просила, никогда. А тебе это аукнется ещё на старости
Ну весело, чё уж там, особенно фраза - "Я тебе сейчас ебну. Я мужик! Я руку на отца никогда не поднимал".
Татьяна Farly
Тебя насмешили слова моего отца?
Подойти к отцу, попросить прощения и дать ему зарок, что пить никогда не будешь и тем более поднимать руку на него. Когда человек пьёт, им руководят бесы. Так вот бил отца не ты, а эти бесы. Ты даёшь им энергию водкой, парализуя твою собственную волю, они становятся сильней и вертят тобой как хотят. Так вот, скажи отцу, что не ты его бил, а бесы, и что впредь ты не дашь им энергии и воли, чтобы они могли руководить тобой. Ты завяжешь с этим навсегда и будешь жить по своему уму, а не по уму бесов. Звучит как бред, но это поможет тебе справиться с желанием пить и сгладит твою вину перед отцом.
отрезать эту руку
У тебя эта тема будет всю жизнь. Потом жену зарежешь, сына задушишь. Обычное дело, я не шучу. Выход один - не пить вообще ни на праздники ни на поминки. Повторяю, я сам такой как ты, только на 20 лет старше. Всех убьёшь, и этот случай будет просто эпизодом.
Помутнение рассудка это бывает, в тебе оживает быдло после алкоголя. Как правило после каждой пьянки на следующий день стыдно.